Стоит ли жить дальше?

Алекс (22 года) 31.03.2021

Неважно как меня зовут, мне 19 лет. 6 лет полнейшего одиночества, неумение принимать решения, ужасная самооценка, ненависть ко всему, я я пытался ходить к психотерапевту, но стало только хуже. Мне говорят всд, хроническая усталость, в мозгу процесса торможения нет и я очень накручиваю себя выписали простые успокоительные.

Я уже просто лежу целыми днями и будто гнию изнутри, ненависть меня пожирает и усталость сильнейшая, нет у меня ни на что сил. Как понять стоит ли жить и вообще где получить помощь?

Добрый день - "Алекс - не-важно-как-зовут"!

Судя по вашему описанию вам необходима в первую очередь помощь врача-психиатра и назначение психотропных препаратов - а также в дальнейшем работа с психологом - о том "как можно из вашего одиночества выбиратся".

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту. А врач-психиатр  ведёт приём в ПНД по месту вашего жительства.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Алекс, да, в таком состоянии сложно находить смыслы и желания к жизни.

Обратитесь к психиатру, они с этим умеют хорошо справляться.

И уже после его диагностики и медикаментозного лечения, можно к психологу для поиска смыслов, решения личностных проблем.

Дарья Грасмик, Москва