Как расстаться с человеком, которого любишь?

Tolkyn 18.06.2012

Мне 23 года, я работаю. Есть любимый человек, но он охладел ко мне. и я не хочу чтоб так дальше продолжалось, хочу с ним расстаться. но не могу побороть себя. Как мне сделать ?

Отношения не могут быть всегда на пике страсти,  случаются спады, ссоры, но пройдя их отношения крепчают. В новых отношениях тоже будут моменты трудностей.

Смотря что вы называете охлаждением. Бывает, что пара накапливает столько обид и агрессии, что продолжение отношений для них невозможно. Но пары обращающиеся к семейному психологу, чаще сохраняются.

Проблема не в том, как побороть себя.

А в том - чем будете "платить" за расставание....

Чаще - плата надумана и не адекватна.

С этим важно разобраться.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте,  Tolkyn! Чем больше Вы будите бороться с собой, тем сильнее у Вас будет тяга и притяжение: «Сила действия, равна силе противодействия». Вы можете выразить через «Я-высказывания» свои чувства и переживания, и тогда, у Вашего молодого человека – появится, во-первых, осознание того, что с Вами происходит, его ответная реакция на Ваши чувства, и как следствие – уже Ваша реакция на его ответ! Не будет не договоренностей, не ясностей, не догадок и того, что другой уже и так все знает про меня (в чем самая главная ошибка девушек)! А что необходимо разговаривать и прояснять отношения! В любом случае – у Вас и у него будет право выбора и ответственность за последствия своих выборов и главное, что это уже по-взрослому! «Не бойтесь проявлять своих эмоций, тогда Вы точно будите знать, кто и как к Вам относится!» Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Комарова Вера Леонидовна

Как расстаться с человеком, которого любишь?

С какой целью? Разве Вы мазохистка:)?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Толкын!
А как Вы определили, что молодой человек к Вам охладел? Я думаю, прежде чем прекращать отношения, было бы полезно поговорить с ним, узнать причины его поведения и потом только уже делать выводы и принимать решения.
Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Толкын!

Бороться с собой не надо. Думаю, если партнёр к Вам охладел, то отношения скоро сойдут на нет и без Вашей активности. В этом смысле непонятно, в чём Ваша проблема. Всего наилучшего, Елена.