Не могу расстаться с человеком, который тянет меня вниз

Катерина (33 года) 08.09.2020

Здравствуйте. Чувствую необходимость завершения отношений с мужчиной, который просто тянет меня вниз. У него постоянно проблемы, от которых я устала. Он меня несколько раз обманывал. Он вообще мне не пара. Из-за его действий постоянно обижаюсь и чувствую себя никчемной. Но расстаться почему-то не могу. Как быть?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

К сожалению, пожоже, что самостоятельно этот вопрос вы решить не сможете. Хотя бы потому, что вы уже пытались это сделать и результат прежний - неудача. Обращайтесь, поможем разработать стратегию поведения и сможем поддержать вас.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте.

Катерина, признаться откровенно, сложно ответить на вопрос "как быть?"

Давайте попробуем поговорить и поразмышлять над этим важным вопросом на консультациях (по Skype)?

Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Катерина

Как быть?

"Приходите,  я вам помогу!"

Дело в том что порой "негативные чувства к человеку" (которые не получается  высказать) -"привязывают ещё сильнее нежели положительные. Такая - как будто бы внутренняя надежда - "а вдруг он изменится". Но - не очень-то такой подход разумен, потому что порой приходится ждать "всю оставшуюся жизнь".

Надеюсь - вы не хотите потратить её на подобные "пустые ожидания"?

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы, ведь именно вы самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.