С папой вообще контактов не хочу иметь

Кристина 18.06.2012

Мне 16 лет

У меня произошла вот такая история,примерно 2 года назад,мой папа изменил маме прям перед ней,получилось так,что я и мой двоюродный брат этого не видели,мы были на улице,мама и моя тетя повздорили,что папа начал пристоват к тете,мама высказала свое недовольство,и вот мама говорит ,извените меня,отсоси у него еще,тетя отвветила да легко,и это все происходило,прям на маминых глазах,после чего,мы вернулись с братом с улицы,и я увидела,маму с папой чуть ли не дравшиимся,я не понимала,что происходит,но потом мама мне рассказала,и сказала,не говорить брату,так как мне тогда еще было 14,а брату 9,мама выгнала папу из дома,и тетю потом тоже,но у нас остался ее сын-мой двоюродный брат,но вышло так,что мама выгнала папу без телефона и денег,я еум дала сто рублей,а когда все ушли,меня начили посещать всякие плохие идеи,что папе плохо.и я начала просто рыдать,и вот мы пошли его искать,ночью пол 3 ночи (мама была глубоко под алкоголем),мы его искали у всех друзей его не было,я думала я сума сойду,и вот мы его нашли,он был у моего кресного отца,и по дороге (была зима),мама подскальзнулась и упала,она сломала руку,и пришлось делать очень сложную операцию,и в оконцовке маме повредили нерв,сейчас вроде все хорошо,но она у нее побаливает,и пока это все происходло,папа маму навешал,все успокоилось,маме пришлось долго лежать в больнице два раза,я жила с папой и не чувствовала нечего мне наверно было все ровно,изменял или нет,я волновалась за маму,оан выписалась из больницы,все шло хорошо,но произошел инцидент,опять мой папа и тетя,после этого,я так же не принила это,как бы всерьез,но на следущее утро я пришла со школы,и увидела,полу голую маму и мужчину,они были пьяны,я поняла,что моя мама изменила папе,чтоб отомстить,я хотела убить этого мужчину,но потом,я выгнала маму из дома,они уехали с этим мужчиной,и все мама пропала,она ушла в запой (меня не волновало,кто там кому изменял,главное,что она ушла,и вот я опять живу с папой),мамы не было месяц,я знала примерно,где она она пропила около 10000 тысяч рублей,но потом вернулась,папа сказал,либо ты кодируешься либо развод,выбрали кодировку,и все вернулось на свое русло ( я не принимал это,как то не думала,мне было плохо,но не потому что,кто-то кому-то изменил,а из-за того,что нет мамы рядом,но я ее даже немного ненавидела),все вернулосьс так мы прожили год вроде бы,и вдруг папа стал каким-то другим что-ли начал кричать из-за всего (он и раньше кричал),но в этот раз сильно ибез повода очень часто,это происходило месяца 2-3,и вот убираясь,мама заметила в простыне,женский нарощенный ноготь,у нас в семье некто не носит нечего подобного, но до этого у нас пропало безследно 3 несипользованных тональных кремов,причем подряд,я сняла дициализаю звонков с телефона папы и не нашла нечего особенного и вот вроде бы я в это отказываюсь верить,но понимаю,что,откуда мог взяться ноготь ,и тональные крема... И вот я сижу,и мне опять вроде безразлично,но такой ком в горле,и я не знаю,и мама вроде бы хочет простить,но у меня,как-то непонятное чувство вроде бы и ненависть и я не верю этому,и и вспоминаю все,что было до этого,ия знаю,папе изменить нечего не стоит,но я не могу в это поверить,и хочу попросить маму развестись,но не думаю,что она гогласиться,мы зависим от папы материально,но я не могу я не могу понять,что я чувствую,с папой вообще контактов не хочу иметь

Кристина, очень хочется поддержать вас. С одной стороны вы ребенок своих родителей. И каждый родитель вам дорог в отдельности. Поэтому, когда плохо кому то из них, вы хотите помочь и поддержать его. Вы любите каждого родителя, потому что это самые близкие и родные вам люди. Но с другой стороны, вы - уже взрослая девочка и можете анализировать поведение взрослых людей. У вас есть свои представления о морали и уважении друг к другу. Чего нет между вашими родителями. Так бывает в силу разных обстоятельств, но главное в силу того, что заканчивается любовь. И сейчас отношения родителей строятся на зависимости друг от друга. Вы стали заложником этой ситуации. Вы любите их, но сильна обида. А от того боль и раздражение. Вам нужно попробовать жить своей жизнью. Любите своих родителей, но не решайте за них их проблемы - это их жизнь и почему то они именно такую выбрали себе. Это их взрослый выбор. Отсоединитесь внутренне от них. Пусть сами решают как и с кем  жить дальше. Помогайте в силу своих возможностей (но не более) и планируйте свое будущее отдельно от них. Всего вам доброго!