Как быть с человеком, которого любишь?

Вероника 31.05.2011

У меня есть молодой человек,на будущее у нас с ним огромные планы,встречаемся 3 года. проблема состоит в том что он очень сложный человек, он может быть быть добрым ласковым и самым лучшим зайчиком, может и грубо говоря послать ,оскорбить, нагрубить и всё тому подобное. тем более это уже вошло чтоли в привычку,мы с ним уже расставались потму что я не мгла выносить частые скандалы и ссоры по пустякам которые высказывались порой с его стороны в таком пофигическом раскладе,как будто ему всё равно,но любовь победила и где то через пол года мы снова помирились,он был инициатором.Началась всё идеально..но сейчас всё вернулось и отношения стали такими же.. Я его очень люблю и хочу с ним быть,но изза его такого морального садизма я не выдержу и мы расстанемся и я снова буду каждый день переживать и лить слезы...Помогите пожалуйста,что мне делать..изменить что то в себе или попробовать изменить что то в нем(он кстати говорит что не собирается меняться)Посоветуйте..Заранее огромное спасибо!

Комарова Вера Леонидовна

Вероника, Вы уже пошли на второй круг, потом, вероятно, предстоит третий...

На вопрос "изменить что то в себе или попробовать изменить что то в нем", ответ очевиден. Раз Вы, а не он, пишете, плачете, задаете вопросы и прочее - Вам и меняться. Не в угоду ему. А для собственного удовольствия и комфорта.

На каждого "морального садиста" всегда найдется "моральный мазохист". И эта знаменательная встреча - состоялась, вы встретились!

P.S. Да, кстати, он мужчина, а не зайчик...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вероника! давайте разберем, что происходит:

проблема состоит в том что он очень сложный человек, он может быть быть добрым ласковым и самым лучшим зайчиком, может и грубо говоря послать ,оскорбить, нагрубить и всё тому подобное. тем более это уже вошло чтоли в привычку

проблема НЕ в том, что он такой человек, как Вы перечислили, а в том, что именно Вы так его воспринимаете!! соответсвтенно - только с каких-то сторон Вы можете его принять, с каких-то НЕТ!

далее - дело в том, что отношения строите Вы оба и Вы оба вносите каждый свой вклад в их развитие и формирование - если уже стиль отношений установился, то Вы в нем и находитесь - как Вы пишите, что вошло в привычку! НО - и Вы позволили этой привычке сформироваться!!!

а значит и Ваш вклад в это есть!!!

да, Вы расстались - ОТ чего Вы ушли - ОТ отношений и опять в них потом и вернулись - Вы НЕ разобрались, что происходило, каков был Ваш вклад - т.е. полностью НЕ извлекли опыта из того, что уже было и опять вернулись в теже отношения - и естественно, что все стало повторяться - ведь Вы сами Ничего НЕ меняли, и значит поддерживали и принимали такое отношение к самой себе!!!

хочу с ним быть,но изза его такого морального садизма я не выдержу и мы расстанемся

это Вы позволяете быть себе мазохистом и позволяете ему причинять Вам боль! только когда Вы увидите свой вклад в формировании ситуации, только тогда Вы сможете все изменить!!! единственное, что вы сейчас делаете - это протсо терпите!!! а это выход?

изменить что то в себе или попробовать изменить что то в нем(он кстати говорит что не собирается меняться)

если он так относится к Вам - значит Вы это позволяете! и помните - к Вам относятся также, как Вы сами относитесь к самой себе!!! что можете Вы сделать реально, чтобы изменилась ситуация - это проанализировать отношения, увидеть свой вклад, и самое главное - изменить!!! изменить свой стиль поведения и отношения изменятся в целом!!!

Вероника, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!