Куча страхов и волнений

Настя 25.05.2012

Здраствуйте !Меня зовут Анастасия мне 26 лет, есть муж и маленький ребенок 2 года!сижу в декрете уже 3 год!С недавного времени появилась куча страхов и волнений. Началось все с диеты, на 4 день не выдержала стала плохо себя чувствовать, кололо сердце, общая слабость была и онемели конечности, перепугалась вызвала скорую, врач поставил диагноз вегето-сосудистая дистоня, прописал мне глицын и настойки боярышника, пустырника, валерьяны. Пропила вроде все волнения улетучились, но со временем все вернулось, мне постоянно кажется что у меня что-то болит, что я чем-то больна, эти мысли заняли всю мою голову, аппатия,голова все время какая-то мутная, ничего не хочется делать, появились страхи за здоровье родных и близких, я просто в растерянности !и температура все время держится 37,2, анализы здавала все в норме!Помогите пожалуйста советом, так как в нашем городке нет психотерапевта к которому можно обратиться, заранее спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Настя!
К сожалению, помочь Вам советом не представляется возможным.
Вы ведь не лечите больной зуб посредством советов в интернете, а идете на прием к стоматологу.
Так же и в Вашем случае - "болит душа" и находит выход "этой болезни" в психосоматике и страхах.
Если же в Вашем "городке нет психотерапевта к которому можно обратиться", то можно поработать с психологом по скайпу.
Так как для того, чтобы улучшилось Ваше состояние, требуется не единичная консультация, а работа - минимум от нескольких месяцев с частотой 1 раз в неделю.
Выбор безусловно - за Вами.

Настя! Симптомы, которые вы описали, похожи на депрессию, которая начинается с переживаний тревоги, усиливается общими болями разного характера (психосоматика) и общим ухудшением состояния. Вероятно, в вашем случае, это связано на длительном "заточении" дома, на уходе за ребенком (не знаю, поиогает ли кто-то вам). Невозможность отдохнуть или просто побыть наедине с собой, окунуться в привычный ритм жизнь (не знаю, кем вы работали до декрета)  все это приводит к такому состоянию.

Выход - срочно выходить хотя бы на почасовую занятость, привлекать к уходу за ребенком родных (хотя бы в определенные часы) или няню, и немедленно идти к психологу на личную терапию.

В это ситуации страдаете вы, но, еще болше - ваш ребенок. Мама, которая в депрессии, переживается ребенком как "эмоционально мертвая или холодная мама". Это негативно отразится на состоянии ваших отношений и на эиоциональном и личностном развитии ребенка. Вряд ли вы этого хотите.

Затягивание подобных симптомов только осложняет состояние и приводит к зависимости от антидепрессантов.

В современном мире очень немногие могут быть "просто хорошей мамой", примите это и начните с этим что-то делать. Все в ваших руках. Сейчас вы нуждаетесь в помощи и поддержке.