Как справиться со страхом и волнением?

Татьяна (49 лет) 06.12.2021

Сын 9 лет,не ходил по болезни в школу ,сидел на дистанционном обучении,сейчас надо в школу, а он не может перебороть свой страх и волнение,при разговоре а школе его начинает тошнить,поникует,начинаются нервные тики и депрессивное состояние,рядом нет хороших специалистов,психологов,невролог считает его здоровым,психиатр тоже

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна! Есть на этом сайте детские психологи, можете с ними дать ребенку поработать.

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна!

Очень здорово, что вы внимательная, чуткая мама, замечаете реакции своего сына, прослеживаете причинно следственную связь.

Сыну необходима работа с детским психологом. Такая реакция на школу точно имеет причины. Возможно это какой-то конфликт, травля одноклассниками, агрессия от учителя, какая-то стыдная ситуация…. и ещё может быть масса вариантов.

Так вот, причину необходимо выяснить, проработать и нейтрализовать последствия.

Ваш психолог Марина Смирнова

Коваленко Ангелина Александровна

Нужен детальный диалог с ребёнком и вами, плюс проведение тестирования. Лучше с детьми работать в очном формате, но если такой возможности нет- скайп формат.

Выбирайте специалиста по квалификации.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа