Трудная любовь

Анастасия 25.05.2012

Я Анастасия,мне 15 лет.Учусь в школе,занимаюсь вокалом.Я люблю парня почти два года.Его зовут Арсений. Раньше мы встречались,но у нас были разрывы. Тем летом,он мне "изменил",после чего я оборвала наши отношения совсем,даже с ним не общалась. Он через месяц написал мне сообщение с извинениями и сказал,что видимо ничего у нас не получиться и виновата в этом не ты а я. Он мальчик любвеобильный. Я ему понравилась еще давно,в пятом классе,он мне нет.Он очень злился на меня и мы были в постоянных "войнах". Потом помирились и приблизительно через год он мне начал нравиться,но я не испытывала к нему ничего серьезного. Я ему до сих пор нравилась и мы начали встречаться. Затем я вообще не понимала,как я к нему отношусь и мне казалось,что я к нему ничего не чувствую, и мы расстались(по моей вине). Обычно покидает девушек он, а тут его бросила девушка,он был расстроен,он меня задевал и доказывал, что ему вообще все равно! Но буквально через месяц,я поняла что он мне нравится. А потом он решил поступить со мной так же, как я с ним(прошло совсем немного времени) и он предложил мне встречаться,после чего он меня бросил. У нас была ужасная ссора,я с ним не общалась вообще,но я понимала,что с каждым днем он мне нравиться все больше и больше. Прошло много времени, он пытался со мной мириться, делал комплименты и.т.д. Мы помирились и начали общаться-дружить.Он меня постоянно пдкалывал, обращал на себя внимание мое, но общался со мной очень осторожно и я даже замечала,что он немного неуверенный становится при общении со мной. Все делал и говорил очень осторожно. Хотя вообще он по своей натуре очень решительный,уверенный и всегда добивается своего. Он мне опять же нравился все больше и больше,я стала замечать,что думаю о нем все чаще и чаще. Прошло опять время,и у нас состоялся разговор по его инициативе. Но я не очень намеревалась общаться с ним на такие темы,понимая,что если он опять захочет восстановить отношения,получиться то же самое,так как я думала,что я для него ничего серьезного не представляю. Хотя мне было очень тяжело. И он начал спрашивать,почему я его еще тогда бросила,что в нем не так и.т.д. (Он мне еще давно сказал,после того как я его бросила,что если человек покинул тебя один раз, то это случиться и во второй и ничего в итоге хорошего не выйдет.) Потом наступил период,когда он начал меня добиваться. Он постоянно разговаривал со мной на эту тему, он мне всю его историю по отношению ко мне рассказал,и он был настолько искренним и все делал настолько с душой,что я даже начала этому верить. (Как-то при разговоре со мной он сказал,что обычно к разговору с человеком он готовиться,продумывает какую-то речь,а сейчас говорит,действительно то,что думает.) Он общался с моей подругой,чтобы она ему хоть что-то подсказала,как ему быть. Я ему не говорила, о том,что он мне нравиться,я в основном слушала и задавала вопросы. И потом я уже не устояла,и так получалось,что мы начали сближаться, общаться еще больше,ходили гулять. И вроде опять у нас завязались отношения. Но это было в самом начале лета.(конец мая). В таком возрасте,парню нужны особенно поцелуи, а я не упуская вариант того,что он мог опять все начать ради того,чтобы просто со мной целоваться,не хотела(по крайней мере) в первые дни этого делать. Хотя он пытался как-то меня поцеловать. Но я очень боялась,что меня опять так еж предадут. И все закончилось очень просто,буквально через полтора месяца(он уехал в лагерь) и там якобы встречался с другой девушкой. И я с ни сразу же прекратила общение. Через некоторое время,он присылает большое сообщение с извинениями и говорит о том,что у нас ничего не получиться и проблема в нем. Я на него не ответила.(а простила я его только спустя несколько месяцев,опять же после его изменений.)Практически сразу после нашего разрыва, у него появилась новая девушка, не та с которой он мне изменил,другая.Но дело в том,что они были из разных городов и он с ней не виделся ни разу,у них знакомы родители. Встречался он с ней полгода.И во время того как они встречались,мы как-то разговаривали с ним,так получилось,что нас принудительно посадили вместе в автобусе.И он сказал,что Нина(его девушка) очень похожа на меня, но видно было,что он не очень хотел говорить со мной,о ней. Я говорила,что ему признаться в любви ничего не стоит,что для него это слова повседневные,он сказал,что признавался в любви только когда был совсем маленький,мне и Нине(его девушке). Хотя девушек у него было немало. И я сама замечала,что его отношение ко мне и общение ос мной,очень различается от общения с другими. И я у него спросила,когда я ему разонравилась,летом? Он ответил,что я ему до сих пор нравлюсь.Потом он мне начал доказывать,что сам никакой инициативы не проявлял к той девушке из лагеря. И что вообще к ней никак не относился,только,чтобы с ней целоваться-я сказала,что мне это не интересно.( Вообще я никогда не писала не звонила ему первой и никогда не бегала за ним.А он тоже никогда не бегает за девушками,но ко мне он относился по-другому.)

И во во время того разговора,он мельком спросил,нравится ли он мне,я ответила,что нет.(Хотя мои чувства с того лета все усиливались и усиливались,и я понимала,что он мне уже не просто нравится,что я уже в него очень сильно влюблена.)После чего настал период,он меня постоянно задевал,пытался обидеть, постоянно обращал моей внимание на себя-ПОСТОЯННО! Все,что касается меня он переворачивал в шутку!Мои действия и слова комментировал,просто будто замечал все,что я делаю. Сначала я решила игнорировать это, потому что ,если не обращать на это внимания(чего он,я так понимаю и хотел),то это скоро прекратиться. Я вела себя с ним очень равнодушно,будто он меня ни капельки не интересует. Он меня не оскорблял,гадостей не говорил.(Он меня вообще никогда не оскорбляет,даже если я ему скажу скажу какую-нибудь гадость). Потом я решила это прекратить,и когда он заболел,я поинтересовалась его самочувствием и (мы нашей компанией всегда ходим гулять) позвала его гулять нашей компанией. Он был крайне удивлен! Потом еще говорил об его удивление,о том,что Я ему написала и поинтересовалась здоровьем. И все немного наладилось,он язвил и подкалывал,но гораздо меньше. Мы дружили,он пригласил меня на свой день рождения,все было хорошо. Мы дружили,но я даже как другу уделяла ему мало внимания,боясь показать свои чувства случайно и вела себя так же равнодушно. Я уже чувствовала к нему что-то огромное,я думала о нем постоянно,и мне было очень больно. Затем мы сдружились еще сильнее,нас поставили танцевать вальс на новый год вместе,и он постоянно хотел репетировать,хотя сам вальс он не любил. Как-то я проявила свою честность,одна из девочек,нам учитель задал вопрос на честность и ответили только я, он и еще пару человек,и оказались в определенной ситуации виноваты якобы только мы,хотя это был поголовно весь класс!!! И он сказал мне,что я ещё больше повысилась в его глазах. И уже при нормальном общении он все равно постоянно выделял меня из толпы,имя Настя из его уст звучало довольно часто. Я очень мучилась,я настолько его полюбила,что у меня началась одна сплошная депрессия. Я часто плакала и понимала,что в этой ситуации я не сделаю ничего.Меня очень поддерживала мама,если бы не мама,мне было бы еще хуже.Он стал все чаще касаться меня,приобнимать по-дружески, потому что по-другому я не позволяла,он знал это. И тут произошла очень неприятная ситуация, он не знал,что я его люблю, и я как-то общалась с подругой и мне стало очень обидно, и я назвала его дебилом. Он это услышал,а мы с ним были действительными друзьями,а он к дружбе относится очень серьезно и его это очень расстроило,и он обиделся на меня. И не общался со мной. Я пыталась извиниться,сначала он меня вообще не слушал,потом вроде все улеглось. Затем начался период,когда он стал говорить о том,что он не хочет со мной втсречаться,просто начал вставлять это везде! Говорил.что не хочет меня, и как то случайно обнял,(держал),потом отошел,и сказал " фууу,как я мог"начал отряхиваться. Хотя в тот же день,я придвинулась к шоссе,он сразу же,сказал,уйди от-туда,подвинул меня. У нас как раз была компания(мы все время ходили вместе гулять и.т.д.куда входили я,он,две мои подруги и еще два мальчика.) Мы все дружили. И был из той компании еще мой самый лучший друг,Кирилл.С Кириллом бы близко общались,к нему я ничего не испытывала,поэтому не боялась оказывать ему много внимания. Арсений думал,что мы с кирилллом друг другу нравимся, и говорил это частенько.Я подумала,что с Кириллом я могу отвлечься от Арсения, потому что так любить было очень тяжело. И я даже теперь уже специально начала еще больше уделять внимания Кириллу,чтобы Арсений уж точно не подумал,что он мне может хотя бы нравиться. И мы ка кто остались в раздевалке после школы:я,Арсений и моя подруга. И Арсений начал говорить,что я всем причиняю боль,(хотя у меня со всеми хорошие отношения и никому боль я не причиняю),сказал,что я люблю только себя и Кирилла.Вспомнил про лето,еще удивительно то,что он помнит все мои слова,которые я ему говорила. И как-то стало все хуже,мы с ним немного меньше общались, но теперь он стал говорить о Кирилле,точнее подкалывать меня по этому поводу и вставлять это везде.Затем он стал встречаться с девушкой,тоже из школы,но из параллельного класса. Потом я уехала отдыхать,и в мое отсутствие(мне рассказала подруга), он как только говорил,что-то о своей девушке,сразу после этого,скажет что-то обо мне. И даже при моей подруге сравнивал нас в её пользу!(хотя я не последняя его девушка),притом,Арсений знает,что моя подруга мне все рассказывает. Я через подругу передавала всем приветы(сообщения),а ему передала очень сухой привет. У меня к нему есть жуткая обида,прошло много времени,но я его до сих пор люблю,и с каждым днем все больше и больше,поэтому у меня к нему зло.Но он стал независимее,по сравнению с предыдущими годами. И после моего приезда,он сначала еще подкалывал на счет Кирилла,но потом утихло. И еще в самом начале,после лета,он сказал,что знает,что в ближайшие два года я не пожелаю с ним встречаться, я сказала,что вообще больше не пожелаю,он сказал,посмотрим,вот увидишь я изменюсь. В последние месяцы мы с ним общаемся очень ровно и совсем немного. Я ему никакого внимания не уделяю и он мне. Я ему бывает,грублю и могу обидеть и он меня тоже.(Но я это делаю не из-за плохих побуждений,а из-за того,что он мне причиняет очень много боли и страданий.)Но если мы собираемся идти компанией,он меня зовет.И так было все стабильно и ровно,но однажды я поссорилась с друзьями,Кирилл,после того,как я ему напомнила о той,которую не недолюбливает,он начал меня действительно серьезно обижать и его лучшие друзья(кроме арсения),тоже из этой компании,начали ему вторить.Я поняла,то никакими они друзьями и не были.Арсений же общался со мной как раньше.Моя лучшая подруга,никак не реагировала на это,продолжала с ними так же мило дружить,хотя они меня обижали, даже не заступилась.Потом сказала мне,что не хочет с ними общаться,через 10 минут уже общается. Мне отпало желание с ней продолжать общение.И она как бы выбрала их,на следующий день на от них не отступала.( Арсения в тот день не было в школе)Но так получилось,что про Арсении они меня не обижали. И один день,мне настолько стало обидно,что теперь моя бывшая лучшая подруга теперь с ними,псомеивается над их шутками,что я написала ей сообщение,в которым выразила,что что думаю. Где однажды назвала эти трех людей(которые меня обижают-дебилами),выразившись "твои лучшие друзья". На следующий день,он показала это сообщение всему классу(пока меян не было в школе)(такой подлости я не ожидала),и Арсений подумал,что я говорю про всех её друзей,следовательно и про него. И он меня поблагодарил за мою "оценку" и спросил ,что он мне сделал. Я ему все объяснила и рассказала,но он не верил,и так же перестал со мной общаться,но не обижал и не оскорблял,как эти трое.(когда Арсений прочитал письмо,он сказал,что это я всех кидаю и предаю,и как он мог со мной дружить) Прошло время,я стала думать,может Арсений просто не хотел со мной общаться и придумал причину,якобы чтобы я была виновата.И я начинала верить в это все больше и больше. Но все-таки по совету мамы,я решила с ним поговорить. И спросила, почему он прервал со мной дружбу.(Я к нему подошла и спросила не занят ли он,он сразу ответил,а ты опять хочешь со мной встречаться?)Я имела ввиду время. Он вспомнил какой-то случай(когда он мне сказал пароль друга,а я случайно-не подумав) рассказала другу,что это сказал он).У меня бывают моменты.когда я именно туплю. Так вот,он назвал этот случай,а потом сказал.что вообще причин много и ему лень перечислять.Я поняла все,и естественно больше не собиралась с ним разговаривать. Теперь я уверена,что ему абсолютно на меня наплевать,и что он просто потянулся за своими друзьями. От этого стало еще горестней и обиднее. Теперь это не просто безответная любовь,но мы теперь вообще и не друзья мы вовсе.Но даже сейчас,я еще часто ловлю на себе его взгляд. И последнее время,я уже совсем по нему схожу с ума. Я просыпаюсь и моя первая мысль о нем.Я постоянно о нем думаю. Я занимаюсь вокалом,учусь,гуляю,и все равно это мало меня отвлекает. Мне каждый вечер жутко хочется плакать,иногда я не выдерживаю и начинаю плакать. У меня раньше была какая-то надежда,подозрение на то,что я ему могу нравиться,но сейчас все отпало,и когда я это уже осознаю,становиться еще хуже. Но я пытаюсь об этом не думать,сразу чем-то начинать заниматься(еще с бывшими друзьями такая проблема). Я даже учится хуже стала на фоне этого. Мне кажется я слишком зависима от него,понимаю,что это не правильно,стараюсь противиться этому.А еще воспоминания мешают и наводят на грусть.Ведь как раз в это время год назад,у нас уже завязались какие-то серьезные отношения. Но мне нужно его видеть,а это больно. Я надеюсь на лето,может оно меня отвлечет,хотя то лето не отвлекло.И после этой всей ситуации я перестала доверять людям,я во всем вижу подвох,и не верю молодым людям, которые признаются мне в любви и хотят завязать со мной отношения. Но я естественно не хочу ни с кем завязывать отношения,потому что,я люблю человека. Но с другой стороны может это меня отвлечет. Что происходит? Почему он себя так вел и ведет? Посоветуй те,пожалуйста,что делать,чтобы отвлечься и излечиться от этой любви?

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуй, Настя! У вас с Арсением не простые отношения. Вы друг другу нравились, но предпочитали скрывать свои чувтсва. Не известно, что парень испытывает к тебе именно сейчас. Судя по твоему письму, ты тоже причинила ему не мало страданий. Не совсем понятно, в какую сторону ты хочешь двигаться дальше. Быть с Арсением или забывать его? Ты пишешь, что любишь его. Почему бы тебе не попробывать наладить с ним отношения? Быть с ним более теплой, приветливой, искренней? Попробуй дать вашим отношениям еще один шанс. Конечно, если хочешь этого. Если нет, и хочешь забыть его - готовься к тому, что какое-то время придется пострадать и поплакать, ведь сильные чувства так быстро и бесследно не проходят. Здорово, что тебя поддерживает мама, кроме того, ты можешь обратиться к школьному психологу за помощью - возможно, она даст хороший совет.

Удачи тебе!