Страх и волнение

светлана (61 год) 04.12.2019

Здравствуйте ! У меня постоянно страх за свое здоровье и накручивание ,панические атаки ,постоянно что то болит . Я устала от такого состояния у меня или на самом деле какое то заболевание или уже зацикленность .

Светлана, добрый день.

В шапке письма вы указали, что вам 57 лет. Если это соответствует вашему возрасту и раньше вы не были склонны к страхам за здоровье, то можно предположить целый ряд причин, в том числе возрастные изменения. При этом фобии связанные со здоровьем неизбежно будут вызывать периодические панические атаки. Жить так очень сложно и лучше приступить к решению проблемы, пока она не стала тотальной. Другими словами пока тревожно-фобическое расстройство не стало хроническим заболеванием.

Разбираться с этими вопросами необходимо подробно обсуждая что происходит в последнее время вашей жизни, включая сон, питание, общение, ваше окружение, нагрузки и образ жизни.

Обращайтесь на первичную консультацию по скайпу и мы обязательно найдем решение. Вполне возможны психологические причины такого состояния, и тогда мы вместе сумеем найти решение.

Надеюсь, что дело не в физическом заболевании, а в психологическом состоянии, которое требует детального обсуждения в рамках курса психологической терапии.

Проблема вполне распространенная, но требующая хороших знаний и умения в этой области.

Почитайте мою статью -Страхи и фобии - причины и решение проблем

Обращайтесь на скайп консультацию, буду рада вам помочь. О том что необходимо для консультации по скайпу можете прочесть на моем персональном сайте по этой ссылке http://psycholog-birykova.ru/formy-raboty#onlain  (Скопируйте ее и вставьте в браузер)

Оставить заявку можно здесь на моей странице или на моем персональном сайте и я свяжусь с вами. В случае проблем со скайпом возможно работа в Ватсап.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

О приблизительной продолжительности курса можно будет судить только после знакомства с вами и детального обсуждения всего что с вами происходит.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Здравствуйте, Светлана! Чтобы развеять свои подозрения, пройдите медицинское обследование. Сходите для начала к терапевту по месту жительства. Он знает к каким специалистам вас направить. Переключите своё внимания на другое, не зацикливайтесь на болезни. Если есть заболевание, его нужно только  пролечить. Всего вам доброго, здоровья и благополучия!