Внутри словно сломался стержень

Тимур 16.05.2012

Доброго времени суток, всем.

В свои 26 лет я работаю средним клерком в средем учереждений, вроде бы не плохо, но и не хорошо, так как на душе покоя нет, потому что куда не кинусь везде сомнения, и нету уже интузиазма заниматся тем что занимаюсь, а тем временем года проходят. За плечами два образования, стаж работы, большой круг знакомых в отрасли, но все равно, все не то. Причину данного явления во мне я могу объяснить, так, что еще давно я хотел заниматся звукоинженерией.

Внутри словно сломался стержень, проапала структра, все стало вдруг хаотичным, потому что осознаю что я все дальше и дальше отхожу от того чего хочу на самом деле, это звук, музыка.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Тимур!

Когда становится все хаотичным, это хороший знак того, что будут перемены и что вы - автор этих перемен.

Просто возможно, что тревожит неопределенность и несоответствие того, что вы делаете, тому, что вы бы хотели делать. Здесь может быть много глубинных причин. Я не спешу категорично говорить о том, что "надо взять ответственность и принять решение". Это было бы грубейшей ошибкой. Ситуация, которую вы описали, очень сильно похожа на сюжет фильма "Малыш" (с Брюсом Уиллисом). Это один из самых моих любимых психотерапевтических фильмов. Он учит многому. в том числе и самого терапевта. Причиной внешних недовольств и неудовлетворения может стать глубинная проблема-табу. Речь идет о запретной теме, которую человек в себе носит и не позволяет себе разобраться до конца в болезненной ситуации.

Я желаю вам кропотливой, упорной работы над собой. И конечно же снисходительности и доброты к себе.

С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Тимур.

Причина где-то скрылась от Вас. Стрежень сломался, энтузиазма нет и т.д. Единственный глагол действительного залога - «могу объяснить», хотя совершенно не понятен смысл его употребления. Все это напоминает медленно протекающую жизнь за Вашей спиной, где Вы не живете, не принимаете никаких решений, а если принимаете, то не очень опираетесь на реальность. Предполагаю, что чем дальше, тем Вам сложнее совершить выбор в пользу удовлетворения собственных желаний, а значит больше встреч с разочарованиями.

Что делать? Искать причину. Вы, конечно, можете усилиями воли принимать и осуществлять решения, но это будет – тяжелый труд. Найдете причину, узнаете и  проанализируете свой механизм поведения, тогда сможете как-то его корректировать.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Тимур! Попробуйте заняться тем, к чему лежит душа - музыкой, звуком. Ведь если игнорировать потребности души, рано или поздно это даст о себе знать.  Вы можете не бросать свою основную дейтельность, а сделать это своим хобби, увлечением, которое со временем может стать Вашей основной пофессией. Попробуйте и Вы увидите, как Ваш мир засияет совсем другими красками. Удачи Вам!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Тимур!

Вы можете обратиться к психологу, чтобы сначала пообсуждать волнующие Вас темы. Вашу нелюбовь к сегодняшней профессии, Вашу апатию и чувство безнадежности, Вашу приверженность к музыке, Ваши сомнения, желания и мечты. Чтобы снять эмоциональное напряжение вокруг этой темы - и чтобы в результате появилась возможность спокойно и уверенно принимать решения.

Желаю удачи!

Здравствуйте, Тимур!

Никогда не поздно что-то менять, если есть к тому желание. Важно лишь понять есть ли на это ресурс. Если трудно разобраться самому в происходящем: почему Вы сидите на своей работе и почему при этом нет места осуществлению Вашей мечты,- приходите на прием.

Всего доброго. Галина.

Здравствуйте, Тимур!

Если Ваш стержень сломался, значит, для этого были основания. И для начала нужно их понять. Ничего в нашей психике не случается просто так, случайно, всё обоснованно и имеет причины. надо их находить и понимать. А дальше уже с этим можно что-то делать. Свою жизнь можно менять очень существенно, но надо понимать для начала, почему она такая сложилась, и что можно сделать с основаниями для этого. Всего наилучшего, Елена.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Тимур. Страх того, что годы проходят, часто появляется у людей от того, что они в своей жизни не занимаются тем, чем хотели на самом деле. Конечно, первое образование человек часто выбирает под давлением обстоятельств, родителей, социума и т.д. Но второе и третье уже больше по своей внутренней потребности. Почему-то Вы до сих пор не занимаетесь звукоинженерией хотя бы на уровне хобби, я не говорю даже о том, что Вы не взяли до сих пор это как профессию. А почему? Полученные образования и достижения жалко? Бывает. Но и жизнь свою тоже ведь жалко – поэтому и образовался внутренний конфликт и образовался хаос в душе. И нужно принять решение – или держаться за комфортное старое или менять на новое. А это риск. А риск – это страшно (для нормального человека). И есть еще третье решение – и четвертое – и пятое… У Вас на самом деле множество вариантов, может, Вы не все видите? На самом деле у Вас нелегкая ситуация по внутреннему состоянию, эмоциональное состояние из-за этого конфликта блокирует способность видеть варианты жизненной стратегии и принимать действительно подходящие решения. Если нужна помощь, обращайтесь.

С уважением, Лариса.