Внутри что-то сломалось

Маргарита 07.04.2015

Здравствуйте! Мне 42 года половина жизни прожита. Семьи и детей нет, да еще и с работой стало не ладно. Я всегда хотела чувствовать себя профессионалом в своем деле, но сокращение в декабре 2014 добило меня. Первое образование у меня полиграфическое, но я всегда хотела работать в туризме и я начинала свой путь за гроши, потом набралась опыта. Сначала и глаз горел и какие-то рац предложения выдвигала(упорядочить список клиентов, создать базу и т.д). Никто не оценил. А потом... я не смогла вытянуть агентство сестры на должный по ее меркам уровень. Я работала одна за троих. После этого во мне что-то сломалось, глаз померк и все такое. Сестра обвинила меня во всех ошибках и недочетах. Я потеряла радость и вкус не только к работе, но и к жизни. Сокращение уже с другого места работы добило меня. Около полутора месяцев я готовилась покончить с собой, но потом уговорила себя жить. Вот только теперь я не могу понять куда мне податься - обратно в туризм? Предложения мне поступают, но все хотят от меня мега продаж, а я просто боюсь, что их не будет. Потому что я ничего не хочу, да я знаю практически все направления, но у меня нет ни азарта, ни уверенности в себе. Может мне просто поменять профессию и признать, что я не состоялась как профессионал и забыть как о страшном сне? Что мне делать?

Здравствуйте.Маргарита.Я думаю,Вы обладаете большим чувством вины,которое Вас постоянно подводит.Вы вместо нормальной работы занимаетесь альтруизмом.Вначале работу превращаете в подвиг,ложитесь на амбразуру.Потом оказывается.что Вас никто не оценивает.Более того,сбрасывает все ошибки на Вас.Вина и Альтруизм-негативные части личности.Они Вас завели в тупик.Они невротические.Выход-избежать невротизма.Долюбить себя и начать работать за одного.Снова появится блеск в глазах.Но,теперь Вы сможете не только давать,но и Просить,говоря слово-Дай,или Нет!Это очень поможет в Вашем деле.Тогда Вы начнете возрождаться и сиять.Поверите в себя,талантливую и драгоценную.Помочь может самостоятельная работа над самооценкой или,эффективнее всего-личная терапия.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград