Проблемы в семье

Джамиля 16.05.2012

Помогите мне прошу вас..Когда меня украл парень мне было 18лет уже пришлось выйти за него замуж. Замужем уже 1,5года его мать меня ненавидит детей у нас нет..он не понимает меня совсем ему 27лет.мы переехали в город,но здесь еще хуже у него нет желания даже искать работу...когда об этом говорю ему он не доволен и грозит сто вернемся в село к его родителям,а в эту дыру я не хочу возвращаться у меня истерика..помогите умоляю

Джамиля, да, Ваша ситуация непростая, из Вашего письма трудно сделать достоверные выводы, мало информации. Поэтому с помощью профессионального психолога Вам будет  намного легче выправить нынешнее положение в Вашей семье, обрести душевное равновесие, научиться понимать друг друга. Удачи Вам!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Джамиля!

Если Вам не нравится Ваша жизнь, то возьмите управление жизнью в свои руки. Если хотите оставаться замужем - оставайтесь и учитесь налаживать отношения, вызывать уважение к себе (для этого нужно сначала научиться уважать себя самой). Если не хотите - ищите возможность развестись, будьте настойчивой, преодолевайте страхи и неуверенность, ищите защитников и опору (лучше в кризисных центрах, там работают люди, которые бесплатно помогают, например, жертвам домашнего насилия). Ищите информацию, расширяйте свои знания о мире, о своих правах и возможностях. Истерики, к сожалению, мало помогают нам изменить жизнь. Помогают - намерения, цели, планы, действия.

Понимаю, что написать все это легче, чем сделать. Но кроме Вас, никто Вашу жизнь сделать другой не сможет.

Желаю удачи и веры в себя!