Хочу жениться на девушке старше меня

Константин 17.05.2010

Мне 22 года. Почти год назад я познакомился с девушкой, которая, как я позже узнал, старше меня на 10 лет. У неё двое детей 13 и 6 лет. Я её очень люблю, и она меня тоже. Хотим быть вместе, но мои родственники против. Пытались встречаться тайно, но шила в мешке не утаишь. Я сейчас просто разрываюсь. Очень хочу быть со своей любимой, и в то же время не хочу портить отношения с родственниками. Пробовал объяснить маме, что только с этой девушкой я буду счастлив, что мне никто больше не нужен. Но она даже слушать ничего не хочет. Только подбила родственников и друзей на то, чтобы на меня давили со всех сторон. Иногда появляется желание просто уйти из дома, сбежать от проблем, трудностей... Что мне делать? Как найти выход из сложившейся ситуации?

Константин!В такой ситуации надо покопаться в себе!!как это не странно.)))В письме сквозит эдакое мальчишеское сомнение-" и хочется, и колется, и мама не велит!".Если вы ответственный и надежный человек- примите то решение, которое вас устраивает, чтобы начать свою жизнь, личную. Если вы имеете сомнения и страх, тогда оставьте попытки по созданию своей самостоятельности!Помните?-" У меня не было трудных ситуаций! Просто я имею богатый опыт!"А где ж его взять-этот опыт, если всегда жить под сытой крышей?Дерзайте! Все только в ваших руках!

     Здравствуйте, Константин! Такое ощущение, что вам не хватает поддержки! Я могу выразить только свою точку зрения на этот счет. Вы прекрасно пишите о своих чувствах к своей женщине! Это замечательно! И замечательно, что она вас тоже любит! Ваша жизнь - только в ваших руках и вам выбирать с кем и как жить! Ваша мама хочет вам "добра" как она это понимает и ПРИЧИНЯЕТ ВАМ ДОБРО! Вопрос только в том - НУЖНО ЛИ ВАМ ТО, ЧЕГО ВЫ НЕ ХОТИТЕ? Решать вам! И не обижайтесь на свою маму, ведь она предполагает, что вас "охмурили"! Что вот чуть-чуть и вы одумаетесь..?! Хотя на самом деле прессует по полной!!!
     Если Вы готовы взять ответственность за свою жизнь прежде всего и готовы нести ответственность за свои слова, поступки и действия, то слушайте свое сердце и выбирайте то, что мило ему, так как это ваша жизнь и никто за вас не будет ее проживать, если Вы сами не станете другим позволять...
     Не зависимо от того, какое Вы примите решение - ваша мама останется вашей мамой и не зависимо ни от чего - Вы будете к ней относиться как к маме! И вам важно разделять детско-родительские   - от мужско-женских  отношений!
     Только оставаясь верным самому себе и ориентируясь на себя - Вы всегда будете знать в каком направлении идти и как двигаться дальше! Желаю Вам удачи и счастья! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Константин!

В этой ситуации Вы можете выбрать девушку, родственников или же (самый оптимальный вариант) попытаться, чтобы родственники приняли Вашу избранницу, если не с распростёртыми объятиями, то, по крайней мере, не враждебно. Это непросто, но, как мне кажется, возможно. Для начала попробуйте выяснить, что именно в Вашем возможном выборе так пугает или тревожить Вашу маму, чего она боится. Когда поймёте, Вам понадобится именно в этом месте её успокоить, что её страхи беспочвенны. А это правда будет нелегко, потому что в таком неравном браке есть свои сложности, которых Вы отменить не можете. И Вам надо понимать, каким аргументами Вы будете воздействовать на маму по поводу этих очевидных минусов (например, что она состарится раньше Вас или что, скорее всего, будет лидировать в семье). В общем, проанализировать и обдумать Вам всё надо очень тщательно, прежде чем начинать действовать. А за стремление сохранить все важным для Вас отношения уважаю и поддерживаю. Всего наилучшего, Елена.