Как объяснить сыну, что не надо жениться на девушке на 10 лет старше?

Надежда (58 лет) 19.10.2021

У сына есть девушка . Ему 22 года . он студент. Ей 32 года . Неперспективная. Ему еще 4 года учиться . Мы не хотим такую разницу в возрасте .

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Надежда. Что значит "мы не хотим"? Дайте сыну жить, чтобы в его 32 он смог принять решение о себе более осознанно. Ваша задача принять выбор своего сына, чтобы всё сложилось наилучшим образом.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Надежда

Спасибо ! Ответ очень помог в решении семейного вопроса ! Все понятно !

Здравствуйте, Надежда!

Ваше желание, чтобы у сына было все лучшее, понятно. Конечно, Вы, как мать, хотите, чтобы сын выбрал себе достойную спутницу жизни.

Но важно предоставить сыну право на самостоятельную жизнь.

Вот здесь:

Надежда

Мы не хотим такую разницу в возрасте

Надежда, мы - это кто? В любовных делах не должно быть третьих лиц. Что там делаете Вы? Причем здесь Вы? Чувствуется Ваше желание прожить жизнь за сына. Необходима сепарация. Дайте сыну возможность самому решать на ком ему жениться, а на ком нет, самому определять перспективность или не перспективность свой спутницы.

А у Вас есть своя жизнь. Что в ней есть кроме сына? Чем заполнена Ваша жизнь, Надежда?

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Конечно, вам хочется, чтобы ваш сын пошёл по вашим стопам и делал все так, как вам хочется и нравится.

А вы то сами счастливы в браке? Если даёте такие указания « мы против», то и опыт хорошей семейной жизни у вас есть?

Но тут тема простая, Не вам с ней жить, а ему.

Со своей стороны вы можете только расписать перспективы жить с женщиной старше ( ваше видение), а решение уж точно за ним.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа