Почему я хочу встречаться с мужчиной старше меня?

Александра 22.08.2013

Мне 15. Я влюблялась только один раз в человека старше меня только на 1 год, но он не ответил мне взаимностью. Влюбилась я в 14 лет. Сейчас же я поняла что со сверстниками и мальчиками старше меня на несколько лет меня не ждет ничего, из-за того что они ведут себя по детски. Я очень хочу встречаться и иметь серьезные отношения с мужчиной старше меня (ему примерно 30-35). Но боюсь что мной могут всего навсего воспользоваться. Почему, ответьте, почему я хочу встречаться с мужчиной намного старше меня?

Несвитский Антон Михайлович

Самая простая догадка - вам чего-то не хватило от папы. Варианты - его не было, или он не занимался вами вообще никак, или занимался, но чего-то важного вы не получили.

Второе - бывает, что девушки, девочки взрослеют несколько раньше. И им естественным порядком хочется, чтобы мальчик был постарше. Но тогда логичная разница в возрасте - лет 5. А вот 20 лет - это уже явно что-то большее, чем просто разница в зрелости (в скорости взросления) мужчины и женщины.

Возможно, вам кажется, что более зрелый мужчина будет "защищать, оберегать и всему научит". Но вы правы и в том, что может воспользоваться. Потому что девушка 15 лет вряд ли может дать зрелому мужчине то, что ему нужно. А ему нужны зрелые отношения - секс, семья. Вы сейчас вряд ли готовы к таким серьезным отношениям с полной перспективой ответственности, включая, например, потенциальное рождение ребенка. Так что риск, что с вами "поиграют и бросят" действительно есть.

Почитайте вот эту статью, в ней, среди прочего, немало описано закономерностей, по которым партнеры находят друг друга, особенно - как женщина находит нужного ей мужчину: http://zerkalodushi.ru/assol

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург