Как сделать так, чтобы он стал проявлять инициативу?

Екатерина 17.05.2010

Здравствуйте!хотелосьбы задать вопрос.Мне 15 лет,конечно,как кажется самый взбалмышный возрост,но я всегда уверена и знаю чего я хочу,что на не правильный путь меня уже не поставить.Я люблю одного человека он мой ровестник,но у него огромное чувство гордости и уверенности,которое проявляется во всех его поступках,но как дело доходит до меня и моего общение с ним он тутже становится в общей сути ни каким!!!Проблема в том,что меня обидили и он об этом узнал.Подошёл ко мне и просто сказал"Пойдём!"Я ни чего не понила и отказалась идти.Он молчя развернулся и ушёл.Всё таки потом я узнала,что он привёл того человека,который меня обидил,чтобы он прощения у меня попросил.На выходных он со мной не разговарива,даже в какой то мере избегал.Сегодня я пришла в наше учебное заведение и пару девушек за ним ,как-то странно за ним бегуют,чего то ему говорят.Да и он с ними мило беседует.Хотя я точно знаю,что он меня точно любит и это не раз подтверждалось.С его упрямом характером трудно бороться и мне всегда приходиться первой подходить мириться,либо,что-то с ним обсуждать.Только я проявляю инициативу...Я уже несколько раз говорила"ВСЁ",ну как только его теряла,просто с ума сходила,как мне его не хватает.Очень хоться услышать ответ,что инбудь можно сделать?Что бы он стал проявлять инициативу?Буду рада получить ответ!

Катюша! Проблема, как таковая не существует.Просто ты еще не научилась чувствовать другого человека.Твои ощущения сейчас больше обращены на свои  эмоции.Все гораздо проще- хочешь изменить мир- начни с себя!Ставь себя на место своего друга, и ты будешь знать почему он так говорит, поступает, смотрит.Спрашивай его чаще о том, что тебя волнует, и ты будешь знать его мысли и чувства.Мы видим мир не таким, какой он на самом деле, а таким, какие мы сами. Старайся не переносить свои мысли на его поведение, лучше спроси его. И помни, что инициативу проявлять желательно женщине, а вот действуют- мужчины!

Екатерина, здравствуйте. В данном случае, тебе нужно научиться, как выше сказали, чувствовать себя. Поняв себя, ты сможешь понять его в чем-то. Поговори с психологом об этом. С уважением, Анна.