Я влюбилась в парня, который на много старше меня

Юля. 22.01.2013

Помогите мне пожалуйста! Молю вас. Вы просто моя последняя надежда.. Я влюбилась в парня который на много старше меня. Не знаю как рассказать маме. Я его очень люблю и он меня тоже. Но боюсь мама не поймет. мне ведь всего 15, ему 29.. Я еще школьница, а но уже студент и работает. Мало того, между нами расстояние в 6000 км. Что мне делать? помогите пожалуйста.! я не хочу с ним расставаться. А он настаивает на том что бы рассказать все маме. я хочу, но очень боюсь... Но думаю что лучше всего рассказать сейчас, чем через некоторое время. Это конечно будет правильно. но я боюсь того что родители запретят мне общаться с ним.

Селедцова Елена Николаевна

Здравствуйте , Юля!

Постарайтесь узнать его получше и со всех сторон. Вам надо разобраться в себе!
Ответьте честно себе на следующие вопросы. Готовы ли Вы принять его жизнь, т.е. привычки, поведение в быту (это очень важно!), интересы и круг общения. Сможете ли Вы долго оставаться с ним? Не будет ли он вызывать у Вас раздражение, в том числе своим старческим занудством более опытного человека, который будет инстинктивно ревновать к молодым? Насколько он вам интересен как человек?! Подумайте о том, кто он для Вас - мужчина, который просто обаял Вас своим вниманием и красивым ухаживанием или любимый. А кто Вы для него - красивая и молодая очередная игрушка или женщина, которую давно искал. Подумайте о том, что вас связывает с этим мужчиной. Через 10-15 лет Вы будет еще молодая, привлекательная, полная сил женщина, а он ..........??? подумайте, готовы ли Вы к этому. Если Вы его сильно любите, Вы будете жертвовать своей молодостью и жизнью ради него, а если нет, то он будет Вам как оковы и придет время, когда Вам захочется их сбросить. Это будет больно и тяжело обоим, но ему особенно. Разница в возрасте не помеха когда есть настоящая любовь, но тяжкое бремя когда она проходит!

       В целом, в идеале конечно чтобы разница между партнёрами действительно не превышала пять лет, однако бывают исключения из правил и главное, чтобы были взаимные сильные чувства, которые будут скреплять отношения.

В целом отношение родителей понятно по этому поводу. Не нужно с ними конфликтовать. Они заботятся о тебе и твоём будущем. Не стоит скрывать от них ваши отношения. Расскажите всё маме, объясните ей свои чувства! Любящие родители всегда поймут своего ребенка.  Может быть надо познакомить маму с вашем парнем . Если она увидит, что человек хороший и с серьёзными намерениями - она ничего не будет иметь против.

 Если вы любите мужчину намного старше, не стесняйтесь этого. Только вы вправе решать с кем вам встречаться и кого любить. Будьте уверенны в себе и слушайте свое сердце. Если у вас сильные чувства, без сомнений вы справитесь со всеми преградами на вашем пути.

Желаю вам удачи!!!