На работе все на много старше меня

Виталя 28.02.2012

Меня зовут Виталя мне 26 лет.

Так получилось что у меня на работе все на много старше меня людям уже по 40, 50, 55 лет.

И когда происходит какой нибудь конфликт, ссора с моим участием они начинают давить на это.

"Да ты щенок ещё жизни не видел"

"Да тебя ещё не было когда я там..."

"Да ты сынок..."

и так далее в том же духе. Я всячески пытаюсь не вступать ни с кем в конфликты, но иногда ни как. Когда начинаешь допустим спорить с одним тут же за него начинает заступаться другой.

Это не каждый день конечно происходит, но бывает.

Так как быть просто игнорировать или можно как то поставить этих "старших" на место.

Или может быть по лицу? я молодой здоровый и сильней их. Но как то это не хорошо.

Здравствуйте, Виталя! А в каких именно ситуациях Вы не выдерживаете и вступаете в споры? Что с Вами происходит, когда Вашего оппонента начинает поддерживать кто-то еще? Появилось беспокойство за Ваших коллег, когда Вы, МОЛОДОЙ, ЗДОРОВЫЙ, и СИЛЬНЫЙ хотите поставить их на какое-то место...

Здравствуйте, Виталя. Молодость - это "недостаток", который устраняется быстро и сам по себе :) Нет, по лицу их, конечно, не надо. Вам бы пожалеть их следовало. Если людям в дискуссиях и спорах больше нечего сказать, кроме:

"Да ты щенок ещё жизни не видел"

"Да тебя ещё не было когда я там..."

"Да ты сынок..."

пусть это будет их проблемой, а не вашей. К тому же, это говорит о том, что в более серьезных "недостатках", чем вышеперечисленные, они вас упрекнуть не могут. Вот и делайте выводы.

С уважением, Татьяна.

Уважаемый Виталя, когда у оппонентов нет рациональных доводов, они начинают переходить на личности. Можно сказать, что Вы представляете угрозу их мнению в коллективе.

"Или может быть по лицу?" - не довод. Иначе вы уподоблаетесь им самим.

Удачи Вам.