Как избавиться от сложного характера?

Laura 02.05.2012

Здравствуйте!мне 22 года.Вообщем помогите мне я не могу понять свой характер.Практический ни с кем не хочу общаться.Обижу кого то чувство вины постоянно преследует(а в этой ситуаций невозможно что то не сказать).Потом сложно кого то простить.Постоянно в мыслях копаю что то думаю и думаю.Все мне как лгуны кажутся.Я девушка миловидная но иногда охота избить кого то.Я студент.С финансами проблем нет.Помогите как избавиться от сложного характера?Как быть проще?

👉 получите бесплатную онлайн консультацию (50 мин)
👉 Только для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать условия

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Лаура!

Очень здорово, что вы исследуете себя. Это главное. А то, что вы "натыкаетесь" в себе с неожиданными для вас открытиями - ДА, вы такая - особенная, неповторимая индивидуальность. Вас пугает ваше открытие? Но ведь не все люди должны быть такими, как себе представляются. Вы - живой человек. И поэтому, в вас есть все оттенки эмоций и чувств - от обиды, вины до радости и восторга.

Приходите исследовать свой внутренний мир без собственных помех в виде установок и осуждений себя.

С уважением, Жанат.

Может быть поставить вопрос по другому - не как быть проще - а - Как - быть?

Не избавляться - а разобраться, и тогда выходы появятся и они будут видны?

Приходите на прием.

Г.Идрисов.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Лаура.

Нелегко справляться с такими противоречивыми чувствами, Вы пишете, что порой злитесь на людей ("хочется кого-то избить") и не можете простить, а если высказываете свои чувства, то затем мучаетесь от чувства вины. Если кажется, что "все вокруг как лгуны", это может означать, чтокак будто и к Вам все относятся "неискренне" - а как же тогда доверять людям и зачем с ними общаться? Непонимание себя часто ведет к непониманию других и, как следствие - к обособлению, одиночеству

Этот клубок противоречий нужно распутывать, лучше это делать с помощью психолога. Приходите на очную встречу, выбирайте своего психолога.

Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Лаура! От сложного характера избавляться не надо - он - Ваша часть. Важно узнать себя получше, принять все свои стороны, понять, для чего они Вам даны, как с ними взаимодействовать. Человек не может быть все время одинаковым, иначе он не живой. Все живое меняется, развивается и это нормально. Ваши самокопания должны иметь смысл и результат. Приходите к психологу, он поможет Вам "докопаться" до сути. Удачи Вам!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Лаура!
Судя по письму, у Вас и вправду не очень понятный характер. Причем не очень понятный не только Вам, но и окружающим - для меня Вы смотритесь как девушка противоречивая и перескакивающая с одной мысли на другую и трудно уследить и понять логическую нить Ваших рассуждений. Если Вы хотите это изменить, то работайте с этим. И лучше всего в паре со специалистом.
Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Лаура! Если я правильно поняла, Вам непросто встречаться с некоторыми своими чувствами и реакциями во взаимодействии с людьми. Предлагаю Вам разобраться в себе и в том, что происходит в отношениях с окружающими на очной работе с психологом. Когда будет больше понимания, станет ясно, что и как менять. Готова быть Вам полезной. Татьяна.

Здравствуйте, Лаура.

Понимать, чувствовать и договариваться с собой это все не очень простое занятие и этому нужно научиться. Приходите.

Всего Вам доброго, Аня.

Здравствуйте, Лаура!

У Вас сформировалась неадекватная картина мира, в которой все плохие, все лгуны, все каким-то образом нарушают Ваши границы,отсюда и Ваше желание убить (агрессия). Вам необходимо изменить эту картину, приблизить её к реальности, потому что реальность не настолько ужасна, как Вы её себе рисуете внутри. Реальность нейтральна и к нам по определению не жестока. А характер - это способ реакции на окружающую среду. Измените отражение этой среды в своём внутреннем мире - изменится и Ваша реакция. Вам необходим курс психотерапии, входе которого Вы и сможете поменять те патологические значения, которые Вы придаёте действительности на более здоровые. Всего наилучшего, Елена.