Можно ли избавиться от тяжелого характера?

Ольга 15.11.2011

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 21 год. У меня очень тяжелый характер. Только сейчас стала замечать, что с каждым годом я становлюсь более придирчивой и требовательной, конфликтной, очень часто недовольна на обстоятельства,категорична и уперта. Если чего-то хочу, то будет именно так. Бывают просветления, я менее требовательна к людям, и это часто приводит к негативным последствиям, вызванными мягкостью к окружающим. Из-за этого корю себя за то, что не настояла на своем. Мне кажется, что у меня сильная энергетика, и люди попадают под мое влияние.

У меня до сих пор нет друзей, (нет общих интересов?) общаюсь только со знакомыми по служебным обязательствам. Может, людям трудно найти со мной общий язык.

Как избавится от такого характера?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте,Ольга!

В действительности вы  чувствуете внутренний конфликт и вам трудно найти такое поведение которое бы удовлетворяло вашу личность и не разрушало еще больше.

Поэтому и друзей мало. Вы как бы отстраняетесь,оберегая себя.

Необходимао прояснить причины этого конфликта, и ситуация как внутри вас так и вокруг начнет постепенно меняться.

И вы почувствствуете плодотворность своих усилий.  Внутри вас  станет светлее.

А отношения более естественными и дружелюбными.

Жду вас для консультирования в этом формате.

С уважением.