Можно ли избавиться от тяжелого характера?

Ольга 15.11.2011

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 21 год. У меня очень тяжелый характер. Только сейчас стала замечать, что с каждым годом я становлюсь более придирчивой и требовательной, конфликтной, очень часто недовольна на обстоятельства,категорична и уперта. Если чего-то хочу, то будет именно так. Бывают просветления, я менее требовательна к людям, и это часто приводит к негативным последствиям, вызванными мягкостью к окружающим. Из-за этого корю себя за то, что не настояла на своем. Мне кажется, что у меня сильная энергетика, и люди попадают под мое влияние.

У меня до сих пор нет друзей, (нет общих интересов?) общаюсь только со знакомыми по служебным обязательствам. Может, людям трудно найти со мной общий язык.

Как избавится от такого характера?

Здравствуйте,Ольга!

В действительности вы  чувствуете внутренний конфликт и вам трудно найти такое поведение которое бы удовлетворяло вашу личность и не разрушало еще больше.

Поэтому и друзей мало. Вы как бы отстраняетесь,оберегая себя.

Необходимао прояснить причины этого конфликта, и ситуация как внутри вас так и вокруг начнет постепенно меняться.

И вы почувствствуете плодотворность своих усилий.  Внутри вас  станет светлее.

А отношения более естественными и дружелюбными.

Жду вас для консультирования в этом формате.

С уважением.