Снятся кошмары

Евгения 26.04.2012

Добрый день!

Не знаю,насколько это можно считать проблемой, но в течение продолжительного времени мне почти каждую ночь снится нечистая сила. И я во сне пытаюсь скрыться от нее, убежать или как-то с ней бороться при помощи молитвы. Кажется, это единственные сны,что я помню. Я постоянно во сне плачу,иногда просыпаюсь от своих криков и рыданий. Насколько я знаю, это говорит о внутренних переживаниях. Хотя сама себе ответить на вопрос-что меня так гнетёт я не могу. Стоит ли беспокоится по этому поводу и что-то с этим делать? Заранее спасибо.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Евгения!Если эти сны вас сильно беспокоит, вероятно это сигнал из вашего бессознательного, о том что требуется глубокая проработка вашего внутриличностного состояния. Если же нет, оставьте все как есть и живите дальше.Но обращаться за ответом к сонникам и гаданиям думаю не имеет смысла, так как сны толкуются  индивидуально, исходя из личности и психологического состояния  конкретного человека.Понять природу этих снов, причину их возникновения и интерпритировать их для вашего нынешнего состояния можно на очной консультации. Подумайте об этом.Удачи вам.

Цароева Лейла Израиловна

Евгения здравствуйте!

Все мы знаем, что сны- это царская дорога в бессознательное. То что вам снятся повторяющиеся сны, возможно говорит о том, что ваша психика, желает показать вам что то очень важное в вашей жизни. Возможно, есть что то что вы не можете осознать и поменять в вашей жизни и тогда сон приходит на помощь. Евгения, вы пишите о том, что вам часто снится нечистая сила, от присутствия которой вам становится страшно и плачете. Очень важно понять, что все явления, образы, прдметы чего либо, приходящие во сне - это отражения какой то части нашей личности, которая ранена и просит высвобождения. Попробуйте, поговорить наяву с этой нечистой силы, чего она хочет от вас, куда зовет и т.д. Со временем придет осознание той части вашей личности, чего она хочет и вы сможете удовлетворить ее потребности. Слушайте себя! всего вам доброго!

Евгения, здравствуйте!

Вы спрашиваете:

"Стоит ли беспокоится по этому поводу?". Могу ответить, что причин для серьезного беспокойства нет.

"и что-то с этим делать?" . Будет хорошо, если Вы подробно обсудите содержание Ваших снов с психологом, а так же, ему будет необходимо изучить Вашу жизненную ситуацию, как настоящую, так и прошлые этапы жизни, Ваше внутренне состояние, особенности психики.

Вам станет значительно легче, если будут понятны причины возникновения этих снов.

Желаю Вам исключительно лучших жизненных впечатлений, как во сне, так и в реальной жизни.

С уважением, Инна.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Евгения. Наши сны - это символическое общение с бессознательным. Дать им расшифровку может только сам человек, которому они сняться. Что для Вас означает нечистая сила? В спокойном состоянии сядьте и представьте образ, наиболее часто встречающийся во снах. Что он символизирует? От чего Вы убегаете, прячетесь в реальной жизни? Мысленно задавайте вопросы и отмечайте все что приходит на ум, Ваше воображение всегда право, потому что послания - сны предназначены для Вас. Почему важно все же обратить внимание на эти сны? Потому что они часто повторяются, значит реально переживания существуют, а Вы их подавляете. Удачи Вам в Ваших открытиях!