Почему мне снятся кошмары?

1917 2 ответов

Иван 23.06.2013

Здравствуйте.Моя проблема заключается в следующем:каждую ночь мне снятся кошмары-это нагромождения с не всегда понятным смыслом и пугающими персонажами.Я уже забыл когда полноценно спал на протяжении всей ночи т.к. в последнее время просыпаюсь по нескольку раз,а когда опять засыпаю то этот ужас продолжается.Я уже откровенно боюсь ложиться в кровать потому что знаю что ничего хорошего во сне меня не ждет...У меня на вскидку есть лишь один вариант:я слишком восприимчив к даже довольно мелким проблемам и в связи с этим часто нервничаю и расстраиваюсь...Возможно в этом кроется причина?...

Консультации, которые помогли людям:

Добрый день.

Для «работы» со снами информации очень мало. Возможно мешают чувства. Вам лучше прийти на индивидуальную консультацию. Здесь вы, конечно, можете получить,  что то полезное, но что бы решить проблему окончательно, нужна не рекомендация, а работа с психологом.

Новоселов Олег Анатольевич, психолог Саратов

Консультации, которые помогли людям:

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Иван!
  Кошмарные сны не такая большая редкость в наше время. Из письма не совсем понятен контекст ситуации, поэтому остается в тени источник этих снов. Пока не нашли специалиста, с кем будете работать, начните записывать сны. Держите возле кровати бумагу и карандаш и записывайте все, что только что приснилось с максимумом подробностей. Одно важное условие - не писать в тетради и не перечитывать. Если это снова попадет в поле воображения, то фантазии получат новую пищу. Каждый сон - новый лист, все что написали прячьте в конверт, это не для Вас, это для специалиста, с кем будете работать. Удачи.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ