Снятся кошмары и путаю цифры в числе

Женя 10.07.2014

Мне 14, после расставания с парнем(оно было очень тяжелым) мне долго снились кошмары(смерть близких, чаще всего апокалипсис, стихийные бедствия), сейчас кошмары вроде закончились, но до сих пор иногда снятся,бывает путаю цифры в числе, буквы, это очень не удобно. Как это убрать??

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Женя. В вашем письме мало информации. Путаете буквы потому, что всё внимание на переживаний расставания с парнем или есть какие то другие причины? Кошмары говорят о том, что вам неспокойно , есть тревога и сильные переживания. Возможно, для вас это расставание и есть катастрофа. Чтобы вам было полегче не бойтесь и обратитесь на консультацию к психотерапевту. Ведь психотерапия это не только лечение лекарствами, но и словом.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Женя

путаю цифры в числе, буквы

Рекомендую обратиться к специалисту - неврологу или психологу.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Женя, ты испытала большой стресс. Страх утраты для каждого из нас является гнетущим. Его корни уходят в самое раннее детство. Это расставание со временем сделает тебя сильнее. Только сейчас тебе кажется это очень трагичным. Точнее не кажется: ты так чувствуешь. Когда появляются такие кошмары, это говорит лишь о том, что эта потеря для пока слишком тяжела. Поверь это скоро пройдет. Обязательно поговори с близкими людьми о том, что с тобой случилось - с мамой, бабушкой, подругами. Расскажи им о своих чувствах. Не бойся и не стесняется.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара