Апатия, незнание как жить дальше

Виктор анатольевич 26.04.2012

Наталья добрый день (простите не знаю вашего отчества). Мне 39 лет. Вот уже длительный период я в полной апатии к жизни. С апреля прошлого года я без работы, желания что либо делать отсутствует полностью, все делаю через силу. Моя профессия мне не в радость, а другого я ничего как и не умею. Что мне делать?

Виктор, я давно не заходила на сайт и только сейчас увидела ваше письмо. В нем много отчаяния и бессилия. Ваше состояние и Ваш возраст говорит о возрастном кризисе, о переоценке ценностей, переоценке достигнутого, о подведении некоторых итогов. И если это так (а Ваше состояние стоило бы попрояснять), то Вам скорее нужна была бы личная помощь, а не по переписке. Рецептов, универсальных для всех, нет. Только общаясь индивидуально, можно найти возможность вам поменять и свое отношение к жизни и само качество жизни. Вы в растерянности, что делать дальше, а я в растерянности, так как не знаю историю Вашей жизни, чего именно вам сейчас не хватает в жизни, какие ваши потребности не удовлетворяются. Обращайтесь, буду рада помочь.