Самогипноз, бесплатно

Сергей 13.04.2012

Уважаемые психологи подскажите, я намерен овладеть самогипнозом так как нахожу этот инструмент очень полезным во первых для моего здоровья, а также для самопознания и саморазвития,перепробовал много техник но увы ,и это меня сильно беспокоит, те аспекты своей жизни которые я бы хотел сделать подвластными своей воле(как снятие головной боли,у меня часто болит голова-реакция на изменение погоды,осознанные сновидения, и тд.)если и получаются, я на это надеюсь, то скорее почти никогда. возможно ли БЕСПЛАТНО изучить самогипноз у специалиста в Алматы так как моя самостоятельная учеба похоже зашла в тупик(((

бесплатный только сыр в мышеловке

      Здравствуйте, Сергей! Прежде чем получить – нужно отдать (вложить, заплатить, оплатить и т.д.), тогда происходит обмен энергиями, - нет переизбытка и недостатка, а сбалансированность и гармонизация, как внешних процессов, так и внутренних. То, что написано – по смыслу -  намного глубже, чем читается. А если и готовы начать платить, то опять же – важно осознать – за качественный продукт или суррогат? Психологическое качественное образование  - это длительный процесс и стоит дорого, который люди получают с целью – самообразования, чтобы помочь себе; профессионального образования, где одни идут преподавать и получать оплату за свой труд, другие  «лечить» (каждый за свою плату), еще есть одна категория – деньги зарабатывать (бизнес – тренинги)! Кстати, появится мотивация и деньги найдутся! Выбор за Вами! С уважением, Людмила К.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Сергей!
возможно ли БЕСПЛАТНО изучить самогипноз у СПЕЦИАЛИСТА в Алматы
На мой взгляд, если человек действительно специалист, то работать бесплатно ему не позволит профессиональный уровень и это правильно. Человек должен получать  отдачу за свой труд и не только в виде "спасиба". Мы живем в материальном мире. А качественное психологическое образование стоит весьма недешево, поверьте. И если Вы ищете бесплатного учителя, то может Вы его и найдете, вот только качество его знаний будет под вопросом.
А у Вас хочется спросить - почему Вы не готовы платить за чужой опыт и знания, а ищете "халяву"?
Светлана.

Здравствуйте, Сергей!

Бесплатная услуга - это всегда услуга низкого качества. Бесплатно в парикмахерской стригут ученики, которые учатся стричь. А гипноз и самогипноз - это не стрижка (где волосы, на худой конец, отрастут), а серьёзное вмешательство в бессознательные слои психики, и здесь шарлатаны и неквалифицированные гипнологи Вам могут сильно навредить (а в случшем случае будут бесполезны). Так что не экономьте на себе, и найдите квалифицированного специалиста. А он бесплатным быть не может по определению. Всего наилучшего, Елена.