Как поступить с другом?

Анастасия 13.04.2012

Здравствуйте,меня зовут Анастасия,мне 18 лет! Уже полтора года я встречаюсь с парнем,у нас все хорошо было до его ухода в армию,я понимаю что армия..времени свободного мало и все такое...мы стали все реже созваниваться,меня начал поддерживать его лучший друг я общаюсь с ним уже давно и недавно заметила что он ко мне относиться больше чем к подруге,он мне пишет смс что любит меня и не знает что делать с этими чувствами,ведь его друг мой парень!Мы каждый день с ним гуляем..вообщем большее время я провожу с ним.Парня который в армии знает вся моя родня и его семья меня знает я нравлюсь всем,так же как и он моим! Сейчас не знаю что делать вот решила спросить у Вас совета,как поступить с другом? Парня зовут Денис,а друга зовут Дима! Заранее спасибо,жду ответа!

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Анастасия! Вы пишите о том, какие чувства испытывает Дима к Вам: "заметила что он ко мне относиться больше чем к подруге,он мне пишет смс что любит меня и не знает что делать с этими чувствами", но совершенно не пишите о том, какие чувства испытываете к нему Вы. Вот и ответьте сами себе на вопросы:

А что я к нему чувствую?

Нравится ли он мне Дима больше, чем Денис?

Почему я соглашаюсь с ним гулять, проводить с ним время?

Почему я нуждаюсь в его поддержке?

Не стали ли мои чувства к Денису слабее?

Когда ответите сами себе честно на эти вопросы, Вам станет понятнее, что делать дальше. А почему Вы не поговорите с Денисом о Ваших чувствах с ним, хотя бы по телефону? Боитесь услышать ответ? Если  у самой не получится со всем разобраться, можете обратиться к психологу на очную консультацию, в нашем городе сейчас большой  выбор специалистов. Всего Вам доброго!