Мне необходима бесплатная помощь

Ева 22.02.2010

Мне необходима срочная помощь.

Расставание с любимым.

Перезд.

Разлука с ребенком.

Потеря работы.

Отсутствие финансирования. Долги.

Отсутствие поддержки родных и друзей.

Потеря здоровья. Требуется оперативное лечение.

Страх продвижения вперед.

Страх смерти.

Нужна поддержка и помощь выйти на новый виток жизни.

Помогите бесплатно или в долг.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ева!

Если Вам необходима помощь, но Вы не готовы за нее платить, обратитесь в городскую социальную психологическую службу. Там работают психологи, которым платит зарплату государство.

Те проблемы, о которых Вы пишете, требуют не одной и не двух встреч. Если же Вы готовы оплачивать услуги психолога в Москве, Вам лучше звонить и разговаривать лично, возможно, будут люди, готовые снизить стоимость услуг для Вас.

С уважением, Анастасия Уманская.

Ева, почему Вы не пишете, в каком Вы городе?

Во многих городах существуют различные социальные программы, позволяющие получать психологическую помощь бесплатно или по минимальной стоимости. Я в Ростове-на-Дону могут подсказать подобные контакты.

Ещё существует бесплатное он-лайн консультирование по Скайпу. Если эта форма психологической помощи для приемлема - обращайтесь, Ева.

С уважением, Валерия.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ева! Есть социальные центры, и гос. учреждения, в которых психолги принимают бесплатно! более подробно можете узнать информацию в местной управе - телефоны и адрес. Так как по интернету нельзя решить этот список проблем!

Никитина Марина Дмитриевна

Ева, социальные центры работают бесплатно с клиентами, которые нуждаются в неотложной психологической помощи. Это проблемы насилия в семье, с детьми из неблагополучных семей и прочие критические ситуации.

Как вы понимаете, ваш круг проблем не является таковым. Поэтому подумайте над тем, насколько вы сами мотивированы решать свои проблемы? Возможно вам кажется, что психолог в Алматы за вас решит ваши проблемы. Ведь кто то за вас уже платит (за жилье, за транспорт, за хлеб...), но вы ведь не являетесь при этом нетрудоспособной?

Комарова Вера Леонидовна

Ева, здравствуйте!

Мне необходима срочная помощь. Вы со всеми так категоричны?

Расставание с любимым. Переезд. Разлука с ребенком. Что первично? Расставьте в хронологическом порядке. Может что-то станет яснее. Уход/уезд от кого, чего? Важно к чему приехали/пришли?

Потеря работы. Отсутствие финансирования. Долги. Это взаимосвязано. Опять же - что произошло раньше?

Отсутствие поддержки родных и друзей. Нужна поддержка и помощь выйти на новый виток жизни. Без поддержки (не физической) родителей идти вперед, Вы правы, сложно (это тема №1 для проработки) Страх продвижения вперед (Вот он - замкнутый круг: хотите виток, а не хождение по кругу и тут же - страх этого "витка". Как же развиваться?)

Потеря здоровья. Требуется оперативное лечение. Страх смерти. Здоровье иногда "теряется", еще говорят "временная потеря трудоспособности", и если вовремя вмешается специалист, то его восстанавливают (психологический фактор имеет огромное значение в выздоровлении) Страх смерти - это тоже тема для проработки. Жизнь и смерть - неразрывные понятия. Важно принять то, что еще никто не задержался на земле навечно. Просто для Вас это произойдет - позже, в положенный срок.

Помогите бесплатно или в долг.  Пожалуйста, как могла, помогла.

Кошеваров Евгений Николаевич

Ева, ежли из Перми - звоните, записывайтесь на выходные. До встречи.