Проблемы начинаются после года работы

Анастасия Ведерникова 13.04.2012

Добрый день!

Мне начинает казаться, что проблема во мне. Чтобы не впасть в окончательную депрессию пишу Вам. Ситуация следующая:

За 10 лет общего трудового стажа поменяла 3 рабочих места. С первого (агент по рекламе) уволилась сама после 2х лет работы (потянуло в Москву, авантюра была полнейшая, вернулась в Екатеринбург через 1 год). С руководством проблем не было (непосредственный руководитель был мужчина). На второй работе отработала 5 лет, от менеджера по рекламе до руководителя отдела рекламы. Проблемы с начальниЦЕЙ начались примерно на 2-й год работы руководителем (до этого было все ок), начались придирки к рекламным графикам, постоянное навязывание своего мнения, недовольство результатами работы (хотя, объективно показатели эффективности рекламных кампаний росли). Такое создавалось ощущение, что я начала раздражать руководителя. Ушла в свой бизнес, но не получилось. Через год пришлось опять искать работу. Пришла в колледж (у меня филологическое образование)на должность преподавателя русского языка. После собеседования директор предложила мне по совмещению работу педагога-организатора. Все пошло хорошо, работа нравилась. Через полгода произошла смена руководства. С новым директором отношения сложились сначала хорошие. Чувствовала поддержку во всех своих начинаниях, после поняла, что мои идеи присваиваются руководителем и выдаются за свои с небольшими изменениями. Терпеть это не смогла. Отношения испортились. Сейчас ищу другую работу и вроде бы как все наклевывается. Тоже учебное заведение, директор женщина, боюсь повторения сценария... Подскажите, с чем мне бороться, хотя, наверное, ответ на поверхности: надо уметь подстраиваться под начальство... Или проблема во мне? и я просто вызываю негатив у руководства? своими принципами и точкой зрения "единственно правильной"))) Спасибо за ответ (если он вообще возможен)!

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия, Ваши "принципы" и "единственно правильная точка зрения", могут говорить об излишнем проявлении искренности.
При этом нарушается баланс - "искренность-вежливость".
То есть, Вам, как минимум, желательно увеличивать проявление "вежливости" для поддержания баланса.
Тем более, что за искренностью стоит агрессия и окружающие это чувствуют.
Для того же, чтобы изменить Ваш повторяющийся поведенческий паттерн, необходимо поработать с психологом.
Так как изменение Вашего поведения потребует не одной очной встречи со специалистом.
Если Вы, конечно, хотите что-либо изменить в себе и, соответственно, в своей жизни.