Ищу бесплатного психолога, или на будущее платного

Миляша 22.04.2014

Всем доброго дня.

Мне 33 года, 7 лет в браке, детй нет, две потерянные беременности.

Если кратко. Впервые с психологией я столкнулась в 18 лет, это был 98 год. Два года походов по урологам, стационарам и гинекологам привели меня к психиатору, который выписал галоперидол. Следующий специалист спал за мои деньги (сеансы по Фрейду, на кушетке) почти год. В общем не задалось. Но после нескольких специалистов, нашелся все таки один который поставил диагноз и в 2001 году вернул меня в общество полностью, и без препаратов. Диагноз - фобическое расстройство, агора-социофобия, невротическое расстройство. Далее я жила очень счастлива,работала в хорошем месте, вышла замуж по большой любви. Но после второй сорвавшийся беременности и операции в 29 лет ко мне вернулся невроз с классическими паническими атаками почти круглосуточно. Но исцеливший меня психолог умер, и я вновь углубилась в поиски и терапии. Проходила сколько могла и на сколько хватало денег. И даже один человек взялся за меня бесплатно. Но мы не сошлись как-то. Видимо не мой психолог, а я не его пациент. Мужу со мной пришлось очень тяжело, но он терпел.

Сейчас у меня обнаружили астму. Мой самый дикий страх удушья стал явьяю. Приступов еще не было только кашель и мы начали дорогостоящее лечение, учитывая, что после сокращения муж тянет семью один. Но моя астма добила и меня и добивает наш брак.

...вижу как невроз питает астму, как мужу тяжело, как друзья отворачиваються от своей подруги невротички. Агорафобия расцвела пуще прежнего - ибо астма аллергическая и все прогулки с марта по сентябрь это нервы и больше ничего! нервы для всех.

Я чувствую, что не справлюсь без помощи. Пытаюсь устроится на работу, ради семьи и мужа, о карьере не думаю, она теперь невозможна. И ради астмы - потому что препараты очень дорогие и нам тяжело их осилить, а ездить в Москву на работу я не могу.

Я знаю теорию вторичной выгоды, лени, отсутствия мотивации. Я честно ее искала эту мотивацию, в не рожденных детях, в стареющих родителях, но я не могу справится одна. И слова успокойся все будет хорошо мне не помогают.

Мне хотя б принять астму и научиться с ней жить и чтоб панические атаки не запускали механизм астмы.

Если кому -то я буду интересна как пациент, заранее благодарю...но пока с деньгами у меня очень плохо и возможно я смогу вырулить из этой ситуации, ведь возможно мне предстоит ЭКО.

Здравствуйте,Миляша.Очень много психосоматики.это говорит о том,что симптомы запущены.Я мог бы взяться за это.но только,с осени.Работа-от года-до трех.Это на вскидку.Бесплатное лечение не приносит пользы.Будет желание-настраивайтесь и обращайтесь в конце года.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Миляша! Вам нужна помощь НЕ психолога - а врача-психиатра! и если Вы хотите себе помочь - СРОЧНО обращайтесь к врачу! ВНЕ компетенции психолога в Москве работать с такими состояниями ! ТОЛЬКО врач сможет оценить состояние, сформулировать диагноз и назначить лечение - поиск и работа с психологами - это для Вас пустая трата времени, состояние только ухудшается, Вы сами себя инвалидизируете. Это уже не уровень психосоматики - это панические атаки, фобии -  а все это требует медикаментозной коррекции!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Миляша!
  Если, можно подробно опишите все случаи панических  атак и удушья в течении последнего месяца. В обратной хронологическом порядке- от самого последнего, до случая в начале месяца и пришлиите мне на почту. Посмотрим, что можно сделать.
  Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва