Проблемы с самогипнозом

Сергей Хвостик 09.04.2017

Занимался самогипнозом (есть множество причин для этого), но обнаружил, что:

а) не могу расслабить ни одной мышцы, то есть все тело будто наэлектризовано

б) не могу сосредоточиться на чем-то одном, мысли плывут и увлекают сознание. В результате я думаю о чем угодно кроме цели сеанса.

Что делать? Я могу заниматься самогипнозом или уже никак?

Здравствуйте, Сергей!

Продолжайте тренироваться, навыки приходят со временем. Хорошо бы еще найти живого наставника, который поможет Вам овладеть этой техникой.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону