Нужен бесплатный психолог в г. Астана

Алия 22.01.2013

Доброе утро! Мне 22 года. у меня депрессия. мне нужен именно психолог. я не хочу говорить ни с родителями ни с подругами ни с кем то еще из близких. я не имею столько денег заплатить за платные консультации. не могу позвонить по телефону доверия, потому что просто не могу. мне нужно поговорить с человеком в живую. подскажите где можно получить психологическую помощь в городе астана бесплатно. и есть ли вообще такие бесплатные психологи которые могут помочь, а не просто отсидеть свой рабочий день (извините за грубость). заранее благодарю за ответ!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Бесплатные психологи есть в поликлинниках по месту жительства. Попробуйте обратиться туда, не все кто сидит там, просто отсиживаются, среди них также есть квалифицированные специалисты. Подумайте об этом. Удачи вам!

Алия, здравствуйте!

Диагноз "депрессия" может поставить только квалифицированный специалист. В связи с этим, не обозначайте свое состояние, как болезнь.

Не исключайте возможность воспользоваться телефоном доверия, попробуйте обратиться в поликлинику. Вы имеете право получить эту помощь.

Я предоставляю бесплатные консультации детям-сиротам, делаю индивидуальные скидки людям, которым нужна помощь, но, при этом, социальный уровень их семей низкий.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.

Цароева Лейла Израиловна

Здравствуйте, Алия!

Алия, чтобы почувствовать помощь от консультации с психологом, клиенту важно платить хоть какую-то символическую сумму. Иначе не будет построен терапевтический альянс между психологом и клиентом. Клиент который не платит, чувствует себя уязвленным, беспомощным и оплата клиентом важная часть терапии.В любом случае, я готова предоставить вам помощь в которой вы нуждаетесь.

Всего вам доброго!