Я недовольна собой

мира 06.04.2012

Мне 45 лет хоть выгляжу я моложе работаю директором фирмы. На работе как Вы понимаете постоянные проблемы,в семейной жизни недостаток любви,полное равнодушие.А месяц назад ушел муж.Незнаю,как восстановиться постоянный страх перед одиночеством, будующим.Я вообще стала ненавидеть себя из-за того, что ко всему отношусь слишком серьезно,все принимаю близко к сердцу,не умею себя контролировать,слишком эмоциональная,вообщем сплошные недостатки и главное не могу изменить себя,не могу найти гармонии с собой.Внешне выгляжу успешной а внутри полное неудовлетворение собой.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Мира!

Вы заметили, что вы свое имя написали с маленькой буквы? Это отражение вашего отношения к себе на данный момент. Вы нуждаетесь в поддержке, тепле и заботе. Но чтобы себя обеспечить этим и окружить, нужны силы. Вот их вам и не хватает. Эти силы называются - Самооценка, Принятие себя, Принятие своих страхов, Удовлетворение собой. Неважно, где и на что вы их растратили. Возможно, что их и не было вовсе. Для вас до определенного момента были ценны достижение и внешний успех. Но вот вы этого достигли, "насытились", а внутренне стабилизироваться и поставить Новые цели забыли. Подчеркну, что Новые цели - это принципиально новые - если раньше это были внешние цели, то теперь желательно ставить внутренние духовные цели.

Все, что с вами сейчас происходит похоже на кризис среднего возраста. Это решаемо. И вполне реально достичь тех результатов, о которых вы мечтаете или которых вы решили достичь. Важно определиться, что вы хотите?

Удачи вам, ваша Жанат.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Мира. Сочувствую Вам, но хочу заметить, что переживания кризиса среднего возраста свойственны, практически, всем людям. Мне жаль, что Вы обесцениваете весь опыт, который Вы накопили за прожитые годы, что Вы так негативно оцениваете себя. Не каждая женщина в 45 выглядит моложе и не каждая занимает руководящий пост. И семья без любви, нужна ли она? Вам сейчас нужна поддержка, которую Вам может дать психолог. А еще Вам надо набраться сил, чтобы переосмыслить свою жизнь, найти ресурсы, поставить новые цели и т.п. Дорог много, Вам надо только их увидеть. За темной ночью всегда наступает рассвет. Всего доброго. Удачи, сил и мужества. С уважением, Айгуль Садыкова

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Мира!
Мне в Вашем письме послышалось ощущение груза каких-то накопленных вопросов без ответа, ощущение усталости, какой-то потерянности. Думаю, что у Вас пришло время искать себя, искать ответы на вопросы, искать гармонию. Можно ждать, пока это все придет само. Но вероятность маленькая. А можно искать в паре со специалистом. Уверена, что здесь Вас ждут интересные находки.
Удачи! Светлана.

Мира, предлагаю вам поисследовать свой внутренний мир. Когда человек не знает кто он, чего хочет, от чего получает удовольствие и т.д. - свою ли жизнь он проживает? Жить жизнью навязанной внешними обстоятельствами, я считаю нечестным по отношению к себе. Вы тратите много сил и энергии, что при этом вы получаете, если не живёте от своих потребностей? Предлагаю вам свою помощь. С уважением Торгаева О.О.

Здравствуйте, Мира!
Недовольство собой и своей жизнью - лучший мотиватор для изменений самой себя и своей жизни. Только, чтобы это произошло, нужно взять на себя ответственность за эти изменения. Все Ваши страхи, тревоги, комплексы - это Ваша внутренняя продукция, и только Вы сами можете её изменить. Меняйте своё отношение к себе и миру, свои внутренние значения, которые Вы придаёте происходящему с Вами, тогда будут меняться Ваши чувства и поведение, а с ними и жизнь в целом. Лучше эту работу делать при профессиональной поддержке психолога - это и быстрее, и эффективнее. Всего наилучшего, Елена.