Я постоянно недовольна собой и своей жизнью

Ирина 06.07.2013

ВОт и скоро 50. А я часто обижаюсь на всех .Так хочется что бы похвалили или подарили близкие немного ласки и любви но нет ни слова ни жеста ни от дочери 13 лет ни от мужа. Я 16 лет вся в семье вот только два года как работаю.У мужа проблемы со зрением но он молодец и работает и по дому как может помогает.Но я стесняюсь его и стараюсь его прятать даже друзей дочери не приглашаю в дом.

Характер у него сложный и у него нет ни друзей и гостей в доме не бывает.У меня есть друзья и если я выхожу или одна или с дочкой. Мужа все устраивает т к от живет так как ему удобно.А я вроде бы и замужем но постоянно одна. Знакомые не понимают как так можно жить.

Совсем запуталась. И живу с ощущением того что проживаю не свою жизнь и на нее смотрью как бы со стороны. Держусь а потом срываюсь на всех. Стараюсь себя постоянно чем то занимать но это уже не спасает.Дочь растет я старею и что потом. Какой то тупик

Найти другого но как то нет сил и желания опять все снова начинать.

Дочь его любит и отец он хороший .Да и с материальной стороны есть стабильность. Это меня очень пугает т к сама я не смогу ребенка и себя обеспечить.Я знаю что такое когда нет денег. Замужем за иностранцем и живу в Европе.

Как можно найти внутреннее спокойствие и стабильность и не срываться.

Здравствуйте, Ирина!

Вам нужна самореализация в делании, в работе по образованию или по интересам, в творчестве... Вы реализуете себя, как супруга и мама, а внутренние потребности существуют еще другие. В любом возрасте это по плечу!

"Как можно найти внутреннее спокойствие и стабильность и не срываться." См. мою стать об этом на сайте. Обратитесь очно к психологу или если, вы православная, то исповедь, молитва и вера в Бога, вам в помощь.

С уважением к вам, Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы