Недовольна собой

Наталья 11.03.2013

Мне 30 лет. Живу в браке 5лет, ребенку второй год, в декретном отпуске, учусь заочно.Недавно стало появляться ощущение недовольства собой, чувство вины за то,что разрушила первый брак своего мужа(это я так считаю), неуверенность в себе, все меньше и меньше разговариваем с мужем, напрочь испорчены отношения с моей мамой(никогда раньше с ней не ругались), но сейчас понимаю, что во многих моих ошибках в жизни и она виновата, потому что вовремя не подсказала как мать, что я поступаю не правильно-многие ей говорили почему ты позволяешь своей дочери встречаться с женатым,а она отвечала что лучшего я не найду, многие ей говорили как ты можешь отправлять свою дочь так далеко от себя? Отправляла меня работать в другие города, когда мне было 19-20 лет, сколько я тогда наделала ошибок, никогда у меня не было нормальных отношений с парнями, я не была ничьей девушкой, я всегда была любовницей. И сейчас, у меня такое чувство никчемности. Я не научилась принимать самостоятельно решений. Я считаю что из за своего мужа я становлюсь жадной, я сама от себя в шоке, я никогда такой не была.нет друзей, подруг, я сама себе не интересна. Как разобраться в себе?Как избавиться от чувства вины, перестать плохо думать о людях. Я не хочу быть такой.

Здравствуйте,Наталья.Вы переосмысливаете свою жизнь и задаете очень глубокие и широкие вопросы.Чтобы исследовать чувство вины и то,что сейчас происходит,нужно ,хотя бы,часа три галопом по европам пробежаться.А,чтобы меняться,нужно еще время.Суть проблемы-в Вашем самопринятии.Оно ниже,чем следовало бы себя принимать.И в 19 лет,и сейчас.К сожалению,первой,кто Вас не принимал по достоинству,была Ваша мама.Именно она говорила-Кому Вы нужны.И Вы себя чувствовали в ответ-никому не нужной.Теперь у Вас есть муж,ему надо радоваться,но Вы снова не верите,что можете быть для него хорошей и ладной,и испытываете ложную вину перед ним.А нужно просто не рассуждать,а любить.Себя чуть крепче,чем его.Тогда в семье будет гармония.Все это лучше осознать в курсовой работе.Если серьезно хотите внутри меняться-созревайте и обращайтесь.Я готов Вам помочь.