Я недовольна собой и это мне мешает

асель 25.01.2013

Доброго времени суток!Последние 2 я стала очень раздражительной, меня все бесит, сегодня пошла в спортзал увидела себя в зеркале, то ноги не те то голова не та, то лицо какое то не красиво из за этого я начинаю раздражаться и думать что моя внешность это тот признак который мне мешает жить я бы не сказала что я очень страшная и толстая, нет, как раз таки все нормально, но есть какие то недостатки из за которых мне плохо, я начинаю думать именно из за этого я до сих пор одна мне 25 лет , у меня практически всегда нет настроения, я редко общаюсь с подругами, т.к они уже все замужем, все выходные сижу дома, интернет домашие дела и все.... мне очень плохо аш плакать хочется что я такой неудачник,хочетчя куда то убежать...

Здравствуйте,Асель.Вы просто утонули в собственной самокритике.Видимо,Вас активно мама критиковала в детстве.И теперь Вы переняли у нее эстафету.От этого Ваша уверенность в себе сильно подрывается,и Вы теряете свой женский ресурс.ВЫ ставите низкую планку и отгораживаетесь сами ото всех.Просто эта работа не всегда Вами заметна.А Вам нужно принять себя ценной,интересной,уникальной,классной,любимой и обожаемой.Это будет путь возвращения к себе,путь,гарантирующий счастье.Вопрос самооценки лучше решать в паре с психологом,так как речь идет о реконструкции характера.Вам ,желательно,уже поторопиться.Вы поймете,как это хорошо-жить в согласии с собой.Пожалуйста,обращайтесь.Я работаю в этом направлении.