У жены нет желания заниматьса сексом

Камал 22.02.2012

Очень мало секса,1 раз 2 недели,когда 2 раза ,вообщем проблема мне этого всегда надо,а ей это не важно,очень люблю ее и не хочу изменять,до рождения ребенка было все хорошо,а потом все хуже,подскажите как разрешить эту проблему.

Никитина Марина Дмитриевна

Камал! Вы не написали сколько вам лет? Кто с вами еще живет из родственников? Сколько ребенку? Вы пишете, что до рождения ребенка все дыло нормально.

Причин таких изменений может быть много. К примеру, проблемы со здоровьем у жены после родов. Возможно, жена устает с малышем, и ей просто не до секса. Возможно, вам стоит больше помогать ей по дому. Все важно! Если все заботы по уходу за ребенком лежат на ней, то она скорее всего нуждается в вашей помощи, но почему-то не просит о ней. Вам было бы полезно спросить у нее чего ей не хватает, чтобы вести активную половую жизнь. Поговорите по душам и без обвинений и претензий попробуйте узнать чего ей не хватает. Может вашего внимания к ней, как к женщине?

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Камал!

Надо разговаривать с женой об этой проблеме, обсуждать. Изложите ей свои чувства и потребности, выслушайте её. Здесь нужно искать вариант, устраивающий обоих. если кто-то под кого-то прогнётся - это плохо, потому что прогнувшийся рано или поздно отомстит за насилие (хотя и сам на него согласился). Многие супруги смущаются обсуждать эти темы, а зря. надо обсуждать. Другого способа разрешить проблемную ситуацию я не знаю. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здраствуйте, Камал! Вы упомянули о рождении ребенка. Если ребенок маленький, это многое объясняет. Не все женщины, но многие, когда ребенок маленький, часто переключаются на него, и все внимание матери поглощено ребенком. Еси женщина еще занимается домашими делами и ей никто не помогает, то накапливается усталость и ей ни до чего, лишь бы поспать. Если Вы изыщете возможность помогать жене  по дому, с ребенком, она будет Вам благодарна. И интимные отношения тоже буду налаживаться, так как женщине очень важно внимание и  поддержка. Если же дело не в этом, то вам обоим стоит обратиться к психологу очно. Удачи Вам!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Камал!

А Вы обсуждали с женой эту проблему? И вообще, она знает, что для Вас это проблема? Если Вы еще про это не разговаривали, я думаю, стоит это сделать, чтобы выслушать друг друга и попонимать, как это разрешить.

Удачи! Светлана.