Нет желания к сексу

Ксения 24.10.2011

Здравствуйте,

очень прошу помочь.

мы с мужем не так долго в браке, до этого встречались 3 года и лучше секса просто не могло быть... затем мы поженились и я стала принимать противозачаточные ср-ва, по назначению врача, мне тогда было 27. До этого НИКОГДА не принимала.

с тех пор я год мучалась от страшных приступов молочницы, болей и соответсвенно отсутствия всякого желания к сексу. Пропила кучу лекарств, пока сама не поняла, что это от таблеток. Бросила их и все вроде наладилось через пару месяцев. Я обрадывалась страшно!

А потом эта вот молочница стала возвращаться в таких легких проявлениях, но мне автоматически ничего не хочется, организм как чувствует, что будет больно и не дает мне расслабиться и все остальное.

Посоветуйте пожалуйста что делать?

я так люблю своего мужа и не хотела бы смотреть на него только как на доброго и хорошего мужчину, все-таки мы 2 любящих человека..

спаибо Вам заранее!

Здравствуйте, Ксения.

Да, подобрать подходящие противозачаточные средства бывает нелегко. В любом случае - это гормоны, и трудно предсказать, как они будут воздействовать на конкретный организм конкретной женщины. Ваш организм не принял эти таблетки, и результат был печальным: "год мучалась от страшных приступов молочницы, болей и соответсвенно отсутствия всякого желания к сексу". За этот год Ваш организм привык жить по-новому: бояться боли и связывать это с сексом. Появилась связка боли и секса, и появилось естественное человеческое желание избежать боли.   И теперь результат: "эта вот молочница стала возвращаться в таких легких проявлениях, но мне автоматически ничего не хочется, организм как чувствует, что будет больно и не дает мне расслабиться и все остальное."

Здесь есть два момента, на которые нужно обратить внимание:

1. Обратиться к врачу и вылечить дисбактериоз, который часто является причиной молочницы, да и вообще разобраться со своим физическим здоровьем.

2. Обратиться к психологу и решить проблему страха перед сексом, который сформировался за этот период.

Желаю Вам удачи. Надеюсь, что всё скоро разрешится.

Я консультирую по Скайпу. Обращайтесь, буду рада помочь.

С уважением, Елена Вокуленко.

Здравствуйте, Ксения.

Поговорите со своим мужем, расскажите ему о Ваших переживаниях, опасениях, ощущениях. Уверена, что вместе Вы сможете найти  решение вашей совместной проблемы.

Всего Вам доброго

Любовь

Срочно к гинекологу, который пролечит Вас - и Вашего партнера!

Иначе - Вы не избавитесь от своих болезней гинекологических.

Потом - нужно думать дальше.

Если все не наладится.

Г.Идрисов.