Нет желания заниматься сексом с женой

Николай 05.11.2015

С женой мы вместе 7 лет.

Жена мне периодически говорит, что она не получает удовольствия от традиционного секса, оргазм она получает только от орального, со временем это стало превращаться в "работу" (сначала орально довожу ее до оргазма, затем все остальное).

Ситуация когда партнерша лежит бревном и говорит, что мужчина должен делать то и делать это, и возбуждаться по щелчку, а если не возбуждается, то значит что-то болит и беспокоит...

И сейчас я всячески нахожу причины, чтобы этого не делать, далее мы начали использовать разные игрушки (вибраторы, виброкольца), чтобы появилось разнообразие, с игрушками тоже очень быстро все достигло апогея, сейчас ситуация складывается так: она себя удовлетворяет вибратором, я или мастурбирую или другие женщины. При этом она постоянно спрашивает меня болит ли у меня что-то, или беспокоит - нет у меня все в порядке. Тогда с чем не в порядке?! Я не знаю.

Брак на гране фола.

Каспарова Ксения Владимировна

Добрый вечер, Николай!

Похоже, вы в отчаянии от того, что чувствуете, что ваш брак с женой разваливается, и вы не знаете, как наладить с ней контакт.

У вас много злости и обиды на жену за то, что секс в ваших отношениях не удовлетворяющий.

Как будто каждый из вас удовлетворяет себя сам, и нет возможности вступить в близость и наслаждаться взаимностью.

Вы пишите только о сексуальной стороне ваших отношений. Как правило, секс служит отражением того, как складываются эмоциональные отношения в браке вообще, насколько люди могут доверять друг другу, понимать и принимать особенности друг друга.

Конечно, было бы здорово, если бы вы с супругой нашли возможность пойти на консультацию к семейному психологу и разобраться в причинах неудовлетворенности вашей сексуальной жизни.

Даже если не удастся обратиться к психологу парой, вы можете это сделать самостоятельно. Чтобы разобраться в тех причинах, которые держат вас в отношениях с женщиной, сексуальная жизнь с которой не приносит удовлетворения. Чтобы понять, что именно вы ждете от отношений с супругой, и каков может быть ваш вклад в то, чтобы отношения наладить.

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве

Здравствуйте, Николай!

Создается впечатление, что у Вас с женой потерян контакт. В итоге, каждый удовлетворяет себя сам. В сексе потеря контакта ощущается наиболее остро, но, думаю, это присутствует и в других сферах ваших взаимоотношений.

Вы не решаете вместе возникающие проблемы, а живете в ожиданиях друг от друга. Между вами не чувствуете истинной близости и обоюдного желания сделать друг друга счастливыми. Получается, что Вам проще избегать секса с женой, чем говорить о том, что Вас не устраивает.

Вам надо учиться говорить о своих потребностях и желаниях и не ждать, что жена сама все поймет. Позвольте и себе получать удовольствие в сексе, а не только удовлетворять желания жены, иначе наступает выгорание.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург