Нет желания заниматься сексом

Zhanna 17.09.2012

Добрый день, у меня проблема, я не хочу секса вообще, сейчас мы с мужем переживаем тяжелейший экономический кризис, живем у его родителей, и у меня начисто пропало желание заниматься сексом, мужа я очень люблю, он понимающий и заботливый, и как нормальный мужчина хочет секса, а я не могу дать ему это. У нас отдельная комната, никто в нее не входит без стука, родители у него очень добрые. у меня просто какой то ступор, денег нет, продвижения нет, мы оба пытаемся что-то делать, но результатов пока нет. может у меня скрытая депрессия?

Аубекерова Лейла Хайбидуловна

Zhanna, вы действительно правы, когда в семье нет средств, когда условия вашей жизни не соответствуют вашим потребностям абсолютно нормальным является снижение сексуального желания и вы очень правильно заметили, что ваше состояние похоже на подавленную депрессию. Вопрос в том, что вы можете сделать в такой ситуации, к чему вы внутренне готовы: изменить свою жизнь или изменить отношение к ситуации? Многие молодые семьи проходят через подобные ситуации, в которых теряется острота ощущения друг друга и здесь важно сохранить эту остроту. Как это сделать зависит от вашего настроя.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Zhanna. Вероятно, Ваша сексуальность сильно зависит от Вашего эмоционального состояния, в частности, от уровня тревоги. Вот так заочно, депрессия ли у Вас, сказать не могу, мало информации. Обратитесь за помощью к специалисту очно. Нормальная семейная жизнь практически не бывает без секса, тем более, что Ваш муж испытывает в сексе потребность. А потребность, рано или поздно, будет искать выход в удовлетворении. Всего доброго. С ув. А.Ж.

Конечно, сказать что-то такое сейчас, после одного короткого письма, чтобы помочь Вам преодолеть Ваши трудности, - нереально....

Лучше - приходите на прием.

И все-таки....

Предполагаю, что Вы таким образом "наказываете" мужа за его "неуспешность"....

Такая неосознанная агрессия..., манипуляция....

Обращайтесь.

Г.Идрисов.