Любит ли меня муж?

Римма 22.02.2012

Здравствуйте, меня зовут Римма, мне 25 лет, муж младше меня на 2 года, у нас есть сынок ему 1 год и 3 месяца. Наши отношения развивались очень быстро и бурно, не простречавшись и месяца мы начали жить вместе, сначала у моих родителей, потом даже сняли квартиру, но тогда его забрали в армию, слава Богу на год, я честно дождалась... Хотя он не верит, и даже была на тот момент беременна и пережила замершую беременность, он тоже очень растроился тогда. По возвращении мужа с армии мы чуть ли не сразу побежали подавать заявление в загс, через месяц узнали что у нас будет ребёночек, когда узнал что будет мальчик, носил меня на руках, всю беременность практически холил меня и лелеял, но как только я родила, прошло полгода, мы стали жить отдельно от родителей, начались ежедневные скандалы, то кушать не приготовила, то посуду не помыла, то ещё что-нибудь не сделала или сделала не так, и вот уже в течение 8-и месяцев я пытаюсь найти какой-нибудь компромис, договориться с ним, принять некоторые его правила, но наши уговоры действуют максимум неделю, потом начинается все заново. Расскажу конкретно: С маленьким ребёнком толком ничего по дому не успеешь, то помыть, то умыть, то накормить, то успокоить, ещё детям нужно какое-то развитие, нужно с ним поиграть, попеть, поплясать... и в первое время, я будучи избалованным ребёнком, не успевала ровным счётом ничего, скандал, за скандалом и муж меня надрессировал чтобы я обязательно готовила ему ужин и обед, стирала все вещи в доме (он очень чувствителен к запахам, чувствуется ему постоянно что вещи не пахнут свежестью, и заставляет перестирывать, ялично считаю это издевательством чистой воды), мыла посуду заправляла постель, полы и пыль я протираю редко, потому что все это по моему мнению успеть нереально!!! Недавно мы, опять же с моей подачи договорились, чтобы он после работы гулял с ребёнком, сам погулял пару-тройку раз и опять взвалил всё на меня, сегодня напомнив ему о нашем уговоре в ответ на меня полилась такая грязь... "Дура, Подумай своей черепушкой, почему мне не охота? Я устал" там ещё и маты были!!! И все при ребёнке, я не говорю что я ангел, но и я устаю, просто он считает, что если я сижу дома, значит я не устаю, так как в любой момент могу прилечь, отдохнуть, посотреть телевизор, посидеть в интернете и т.д. То есть мой труд не ценится. Я сама стала очень нервной, могу сама наорать и на него (выгоняю его, молю о разводе) и на РЕБЁНКА, хотя раньше все про меня говорили что я спокойная как танк, а я себя ощущаю псих. больной. Мне этого очень не хочется, как научить мужа быть спокойнее, разговаривать тихо, особенно когда сынок рядом и плачет или пугается, когда все это происходит, он с ребёнком на руках причинял мне боль когда я его выгоняла, чуть не свернул мне шею. Помогите, заранее спасибо

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Римма.

Конечно муж Вас любит, если затрачивает на Вас свои силы по Вашему перевоспитанию.

Предлагаю Вам статью, которая может Вам помочь более активно вести своё хозяйство, набрав в любой поисковой системе заглавие статьи, Вы найдете уйму различных хороших советов, как Вам вести хозяйство и успевать, чтобы не получать столько упрёков от мужа.

Удачи Вам и совершенствуйтесь. Не  давите и не переделывайте мужа, а то, он обязательно уйдет к той, которая всё успевает. Такие Римма, женщины есть, и их не мало!

" Домашние заботы: как все успеть и не устать?

Хозяйка семьи из четырех человек за год перемывает пять тонн посуды:18 тысяч ножей, ложек и вилок, 13 тысяч тарелок, 8 тысяч чашек и столько же блюдец, при этом от стола к мойке и обратно она проходит полторы тысячи километров. Пешком!
200 часов в год тратит хозяйка на стирку и глажку белья, 70 часов – на мытье полов трехкомнатной квартиры, 250 часов на то, чтобы содержать в порядке одежду - ремонтировать, чистить, сушить, убирать на хранение и доставать для использования в зависимости от времени года.
Работа домашней хозяйки – это тяжелый труд, требующий большого напряжения сил. Сотрудники трудовой инспекции утверждают, что, например, ручная стрика белья по физическим затратам аналогична работе тракториста, глажка белья сравнима с работой каменщика, мытье окон приравнивается к труду водителя грузовика. Уход за детьми в течение только одного часа «съедает» столько же энергии, сколько хорошая игра в футбол в течение одного тайма.
Не смотря на то, что в доме, как правило, есть и хозяйка, и хозяин, затраты времени на ведение дома распределяются между ними очень неравномерно. Мужчины тратят на работу по дому 10-12 часов в неделю, а женщины 28 -32 часа. По сути, работающие женщины, а таких большинство, отрабатывают дома «вторую смену».
Как все успеть и при этом не устать
Планируйте. Дел по дому всегда много. Чтобы ничего не упустить, нужно составить план, т. е. обычный список, в котором предстоящую работу нужно распределить по степени важности, по срочности и по ролям: кто за что отвечает. Если не успели закончить сегодня, продолжите завтра, но ни в кое случае не бросайте дело незавершенным.
Определяйте сроки. В самых сложных ситуациях, а так же в повседневной рутине, хорошим стимулом становится сознание того, что работа должна быть выполнена к определенному сроку. Сроки определяете вы сами и они должны быть реальными. Старайтесь укладываться в намеченные сроки, как будто вы выполняете чей-то заказ.
Не сидите на старте. Не тяните с началом работы, не увлекайтесь бесплодными размышлениями или несбыточными планами, иначе вы рискуете не начать дело никогда. Будьте энергичными и решительными.
Не отвлекайтесь. Самые активные пожиратели нашего времени это телефон с бесконечными разговорами, телевизор с бесконечными сериалами и Интернет с непостижимым объемом информации. Возьмите за правило: сначала работа, потом удовольствия. Неукоснительное соблюдение этой установки станет для вас хорошим стимулом.
Фиксируйте информацию. Записывайте имена, телефоны, адреса даже случайных знакомых – в нужный момент вы будете иметь большой выбор источников полезной информации. Полезно записывать касающиеся дома идеи – позже они могут пригодиться, а так же планы – не нужно будет держать их в памяти.
Делайте запасы. Вы сэкономите время, если всегда будете иметь дома какой-то запас спичек, мыла, гвоздей, свечей, бумаги, лампочек, батареек, а так же запасные ключи от дома, гаража, почтового ящика и т. д. Запасы минимизируют количество мелких проблем.
Избегайте монотонности. Чтобы работа по дому не наводила уныние, надо делать ее по возможности, разнообразной: если работали сидя и устали, переключитесь на работу, при которой надо двигаться, и наоборот. Постоянные перемены условий и содержания деятельности помогут выполнить запланированное быстрее, и все будет не так утомительно.
 И последнее. Не надрывайтесь. Распределяйте и работу, и усилия равномерно как по времени, так и между членами семьи. Общая работа, кстати, способствует сплочению и лучшему взаимопониманию".

http://otlichnica.com/publ/14-1-0-58

Овсяник Людмила Михайловна

 ..То есть мой труд не ценится. ..

Похоже., не только Ваш труд , но и Вы сами  не в цене у него.

...как научить мужа..

Стоит ли ломать копья? Человек уже сформирован и не переделаете Вы его. А себя - можете.

...когда я его выгоняла, чуть не свернул мне шею...

Очень похоже на домашнее насилие. В семье только тогда гармоничные отношения, когда правят:  взаимопонимание, взаимоуважение, взаимоподдержка.

..Я сама стала очень нервной..

Стоит сходить парой к семейному психологу  и разобраться в своих взаимоотношениях с помощью специалиста.

Римма, здравствуйте

Римма, рождение ребнека для семьи - всегда кризис... и "развод" для супругов. Похоже  в вашей семье  что-то происходит и,судя по вашему описанию, у меня чувство, что ваш муж пытается сделать из вас какой-то желаемый образ домохозяйки, заставляя вас работать по дому, выставляя вам свои требования, претензии, проявляя недовольство... Что это? ревность? привычка вашего мужа получать полноценную заботу, его взгляд на устройство семьи? .... или что-то другое. Римма, поразмышляйте, как случилось так, что в вашей семье стали происходить все эти события? На чем держался ваш брак и что ушло из него? Чувствуется, что вы стараетесь соответствовать роли хозяйки, которую требует ваш муж. Вам нелегко, да и похоже чувствуете, что делаете больше, чем можете.

Это , действительно, так работает  разница в ваших  взглядах на семейные роли? или что-то другое... Чтобы наладить сотрудничество и сделать отношения партнерскими, супругам приходится решать многие задачи. порой, вопрос, кому выносить мусор - является ключевым для семьи. И можно узнать в  связи  сэтим многое о своей второй оловинке и о себе тоже. Когда появляется ребенок - опять встают вопросы о распределении ролей и обязанностей, супруги "знакомятся"  с ролями родителей, все по-новому, все заново. Мужчинам нелегко мириться, что вместо "супруги" теперь "мать" ребенка, женщинам, что  "отцовство" долго не появляется. Возможно, ваша задача, как семьи  - пересмотреть ваши взгляды и установки на семейные отношения и устройство семьи. Вы можете обратиться  на семейную консультацию... Или обратиться на индивидуальную (если ваш муж  не проявит к этому интереса) чтобы разобраться в  себе, понять, как выстраивать свои границы в семейных отношениях.