Здравствуйте. Меня зовут Лера.Мне 24 года . Работаю фельдшером на скорой уже 2 года и коллеги некоторые сказали,что я плохо делаю уколы в вену,как раз ,если я не с 1 раза попала,так все ,пойдут жалобы ,что потом старший фельдшер публично унижая меня при всех ,говорит ,что я "неумеха ",это не впервые и соответственно говорят,что наверно мне надо в отделение идти . Никто не говорит,только 2 человека жалуются.
Мне или надо дркги наставников или вообще уходить в другое место работать. Подскажите пожалуйста,как дальше мне быть . Я эмоциональный человек .
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а как вы сами оцениваете свое мастерство проведения инъекций? Дело ведь наверное даже не в том, что поступают жалобы, а в том, что на скорой помощи - нужно все делать быстро и четко. Порой - это может стоить жизни пациенту и об этом важно помнить.
То что старший фельдшер публично высказывается о вас в негативном тоне - очень неприятно. Тем более, вероятнее всего, он тоже когда-то был молодым и начинал знакомство с профессией с ноля. А это всегда непросто. И ошибки - совершенно нормальны и есть у всех. Нет на свете такого человека, который вдруг ниоткуда, на ровном месте стал работать по профессии.
Поясните пожалуйста, что значит идти в отделение? Если я правильно понимаю - фельдшер говорит о том, что нужно перевестись в одно из отделений больницы или поликлиники, в процедурный кабинет. Что именно вас страшит в этом предложении? Почему так тяжело думать о смене работы?
По идее, в отделении, действительно можно за очень короткие сроки, отточить навыки проведения любых видов инъекций. И если действительно, хочется дальше работать в отделении скорой помощи, через время, уже с новыми навыками, реально вновь вернуться на прежнюю должность. А может случиться и так, что новая работа, руководство и коллектив, окажутся гораздо лучше настоящих и захочется остаться именно там.
2800 ₽ -20%
Здравствуйте, Лера. Возможно, сложность вашей ситуации не в нехватке у вас навыков и даже не в поведении коллег, а в том, что возникающие в вас эмоции настолько вас захватывают, что вам становится не ясно, как вам быть.
Мы все сталкиваемся с разными жизненными сложностями. Иногда мы действительно выполняем свою работу чуть хуже, чем нам хотелось бы. Или иногда другие сотрудники могут критиковать слишком сильно. И в каждой из таких ситуаций есть свои шаги, которые стоит предпринять, которые может быть видно изнутри ситуации. Но в вашей истории я слышу большую растерянность, вы не знаете, как вам быть.
Скажите пожалуйста, то, что вы ощущаете, когда старший фельдшер говорит, что вы неумёха, или на вас жалуются 2 человека, больше похоже на стыд, страх или раздражение? Как они ощущаются, какие мысли у вас возникают в этот момент?
Способность наблюдать за своими эмоциями, распознавать их и чуть снижать накал в моменте или после поможет вам лучше понимать себя, свои реальные способности, желания и ограничения. И от этого понимания принимать решения - как вам быть.