Как заставить себя делать то, что не хочешь

Александер 18.08.2011

Я не могу заставить себя учиться.первые 2 недели года четверти учюсь хорошо.Учю все параграфы,делаю: рефераты презентации.А через год экзамены.Мне накупили кучу книг.Исправно занимался по ним 3 недели забросил.Нахожу кучу отговорок фильм инетерный,поиграю пять минут,а затягивается на часы.Не могу доводить дела до конца создал блог забросил ,бегать по утрам начал через неделю забромил.Не могу составить распорядок дня чтобы все делать во время а день короткий в 9 уже сплю.также проблеммы с порядком в комнате.Ух сколько всего написал.

Овсяник Людмила Михайловна

Александер

Разместите броские  символы, знаки, надписи или другие вещи и предметы, которые напоминают Вам о ваших целях, делах  и мечтах в своей комнате, над учебным  столом, на  календаре. Подобные напоминания гарантируют постоянный поток мотивации.

Найдите себе единомышленников. Вы сможете мотивировать, воодушевлять и поддерживать друг друга. Ваши взаимные напоминания и советы помогут каждому из вас в самоорганизации.

Найдите себе человека, у которого Вы хотели бы поучиться. Вы сможете перенять лучшее от уважаемой Вами личности.

Музыка может успокаивать, возбуждать, печалить, а также мотивировать. Прослушивание быстрой ритмичной музыки во время пробежки — один из примеров мотивирующего воздействия музыки. А какая музыка мотивирует Вас?

Здравствуй, Аликсандер!

Всё очень просто! И зависит от того, Что Ты хочешь? Посмотри на свою жизнь!

- Хочешь быть "свинюшкой" - перестань убирать в доме.

- Хочешь быть успешным и жить в достатке - учишься.

- Хочешь быть знаменитым - ведёшь блог.

- Хочешь быть ...   -   делаешь это!

Ничего не делаешь - ни чего не имеешь!!!

Выбор за тобой. И пойми, что ни кто не может тебя заставить! Всё зависит только от тебя. Что хочешь - то и получаешь!

Здравствуйте,Александр!

У вас есть свои особенности которые мешают прдолжать начатое.

Видимо есть ошибочные мометы в начале мотивации и вы отказываетесь почувствствовав трудности.

И не выдерживаете ипытание, делом за которое беретесь. Это происходит когда есть внутренний кофликт.

Его лучше прояснить. И тогда ситуация начнет меняться.

С уважением,Алла Кудряшова.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Александер! Помочь делать то, чего не хочешь, могут часы.  Например, Вам нужно делать уроки, а Вы не хотите. Договариваетесь с  собой - я понимаю, что не хочу этого делать, но надо. И тогда я буду этим заниматься , например, с половины третьего до четырех. А потом буду делать то, что нравится. И тоже - со скольки до скольки. За каждое выполненное дело награждайте себя маленькими подарками - это может быть интересный фильм, мороженое, новая игра на компе и т.д. Так будет идти подкрепление Вашему новому поведению. Ведь главное - выработать привычку. Одновременно нужно поднимать мотивацию - для чего я это делаю, что я буду иметь в результате. Не гнобите себя за каждый промах, а просто убирайте из списка приятных дел одно. Попробуйте побыть в этом режим недели три, потом появится привычка. Удачи Вам!