Ударил сожитель второй раз, уже по лицу

Луиза (29 лет) 05.03.2026

Мне кажется он абьюзер я на него накричала и он уже второй раз меня ударил в этот раз разбил нубу

Здравствуйте, Луиза!

Вам не кажется.

Вам не кажется… Это классический сценарий бытового насилия, который имеет тенденцию к повторению и усилению.

Берегите себя!

Приходите на онлайн-консультацию, вместе мы найдем решение!

Здравствуйте, Луиза.

Мне очень жаль, что вам пришлось столкнуться с таким опытом. То, что вы описываете, действительно выглядит как ситуация насилия, и важно сказать прямо: никто не имеет права поднимать на вас руку, независимо от того, был ли конфликт или повышенный тон. Физическое насилие в отношениях это серьёзный сигнал опасности. То, что это произошло уже второй раз и привело к травме, говорит о том, что ситуация может повторяться, и ваша безопасность сейчас должна быть самым важным приоритетом.

В таких обстоятельствах важно постараться не оставаться с этим одной. Если есть возможность, обратитесь за поддержкой к близким людям, друзьям или родственникам, которым вы доверяете. Иногда полезно также зафиксировать травму у врача, чтобы позаботиться о своём здоровье. Вы не виноваты в том, что произошло, даже если между вами был конфликт. Ответственность за насилие всегда лежит на том, кто его совершил.

Сейчас вам может быть очень тяжело эмоционально, могут появляться растерянность, страх, сомнения и попытки понять, что произошло. В такой ситуации поддержка специалиста может помочь вам безопасно разобраться в своих чувствах и понять, какие шаги помогут защитить себя и восстановить внутреннее чувство опоры. Если вы почувствуете, что готовы поговорить об этом подробнее, вы можете обратиться на консультацию, где мы сможем спокойно обсудить вашу ситуацию и вашу безопасность.

С уважением,
Ильин Егор Артёмович,
Психолог, г. Минск, Витебск