Любимый мужчина ударил меня по лицу

Светлана 17.05.2017

Живем вместе недавно (около года). Он частенько выпивает. В последний раз я пришла домой, он уже был "под градусом" зная его я старалась молчать, отвечать спокойно, но вечером легли спать и начался скандал на пустом месте. Он мне предложил уйти домой (вместе мы снимаем частную). Я ответила, что поздно, и если он очень хочет уйду завтра. Потом я не так потянула одеяло, не так перевернулась в постели, попросила его меня не обнимать.... Он схватил меня за шею, начал трясти и ударил по лицу. Дней 10 назад он уже это делал, но объяснившись, я тогда поняла, что он не правильно меня услышал и простила. И вот теперь снова! Я ушла домой- он писал смс, чтобы пришла, что надо купить еды, но я не вернулась. Теперь с его стороны тишина, а я очень сильно переживаю, несколько дней не могу есть, спать, да и здоровье подкачало- давление поднялось еще выше (кстати когда он меня ударил и держал крепко за шею, в этот день у меня начало подниматься давление и он сам мне покупал лекарство, но его это не остановило)! Он бывший военный , был в Афганистане, Чечне, представляете как бы он мог на раз мне эту шею свернуть? Мне и страшно и хочу с ним помириться, но так, чтобы он понял, что со мной так нельзя поступать (он сам говорил, что с другими девушками он вел себя именно так, но со мной так не будет ... И вот... Как мне помиритьсяс ним, но не хочу, чтобы инициатива исходила от меня. Заранее спасибо. Светлана

Светлана, взрослый человек, когда очень хочет и то с трудом меняет привычки. Ваш мужчина может измениться , если будет проходить длительную психотерапию.  Вы любите и верите. А я сейчас грубо говорю о реалиях. Да, иногда великая любовь творит чудеса. Но я не встречала её в практике, поэтому рублю как есть, а именно, если мужчина хоть раз поднимает руку, это повторяется.

Араджи Евгения Юрьевна, скайп консультирование.