Муж ударил по лицу 6 раз, я на 8 месяце беременности

Алина 08.01.2016

Месяц назад поступил звонок от друга:" привет солнце, как ты" он позвонил для того чтобы поздравить с выходом на декрет. Относится как к сестренке , вроде бы тогда объяснила , все норм. Позавчера ушёл с коллегами отмечать рождение ребёнка у коллеги, а потом сказал что не дождался коллег и уехал со своим другом выпить пива, постоянно так делает идёт в одно место, оказывается в другом, в общем я высказала своё мнение и этот друг мне не нравится , всегда когда он с ним они пьют и не пиво. В общем я сказала если в 10 не будешь пеняй на себя ещё пошутила что карета превратится в тыкву и дверь закрою изнутри если ровно в 10 его не будет, просто и раньше бывало такое говорит щас щас и два часа нету его. Пришёл он 22:40. Дверь начал стучать в окно , я была в туалете, минуты 3 он стоял под окнами, потом я открыла. Зашёл получилась ссора и тд словесная перепалка я ему свои претензии а он мне начал про тот звонок и забрал телефон у меня я пошла за ним и тут снова что мне звонят всякие хотя это было один раз и то я ему объяснила и он вроде согласился, ударил по лицу один раз второй , затем последний удар кулаком и толчок что я вылетела из одной комнаты в другую и упала на кровать , я беременна нахожусь на 8 месяце. Затем я сбежала, были маты оскорбления, толчки он меня догонял , догнал вернул обратно домой, я вызвала скорую, меня забрали госпитализировали , я без телефона утром позвонила маме, они приехали с Астаны и забрали меня домой , теперь это семейный скандал, но он и раньше дергал до Синяков меня за руки и ссорились бывало но по лицу не бил никогда, и я просто испугалась. Мама теперь говорит если вернёшься к нему больше никогда не примет обратно, а он не осознаёт вины всякие гадости мне пишет и говорит что я получила за дело. Я понимаю что и семья но он и не собирается менять своего мнения, разводиться хочет, и пишет что даёт мне шанс и я могу вернуться к нему, а он за мной бегать не будет. Что же делать?

Алина, здравствуйте!

Находясь на восьмом месяце беременности, принимать решение о разводе не просто.

В Вашем письме ничего не написано о том, что ценного есть в Ваших с мужем отношениях? Вероятнее всего, таковое имеется.

Но ничто не может оправдать мужчину, который распускает руки. Это недопустимо...

Если рукоприкладство Ваш супруг себе "позволяет" в состоянии опьянения, то ему надо задуматься о том, как относиться к алкоголю в будущем.

А Вам, в свою очередь, понимать, что никаких выяснений отношений не должно быть, когда Ваш муж в нетрезвом состоянии.

Если же, рукоприкладство бывает и в трезвом состоянии, то стоит ли подвергать себя риску?

Не спешите с решением и воспользуйтесь возможностью лично проконсультироваться.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана