Узнала об измене мужа с его коллегой- начальницей

Анна (42 года) 25.02.2026

Из семьи не уходит, к ней тоже.

Продолжает работать с ней в одном кабинете

Прослушайте аудио ответ психолога:

Здравствуйте, Анна.

То, что вы описываете, — крайне болезненная ситуация. Когда измена происходит с коллегой и начальницей, а мужчина остаётся в семье, возникает долгое внутреннее напряжение, чувство предательства и бессилия. Понимать, что он продолжает работать рядом с ней, может быть особенно тяжело — это создаёт постоянные триггеры тревоги и обиды, которые сложно отпустить самостоятельно.

Важно отметить: ваши эмоции естественны. Боль, гнев, растерянность и недоверие — нормальная реакция на нарушение границ в близких отношениях. Но оставаться с этим состоянием в одиночку изматывает и мешает принимать решения о себе и семье.

На консультации мы можем вместе:

  • разобрать ваши чувства и понять, что именно вызывает наибольшую боль и тревогу;
  • определить границы, которые помогут вам сохранить внутреннюю опору, независимо от действий мужа;
  • посмотреть, как действовать дальше, чтобы не разрушить себя эмоционально и не застрять в постоянной тревоге.

Вы можете прийти просто для того, чтобы получить поддержку и ясность, не спеша принимать решения о будущем семьи, а сначала научиться чувствовать себя спокойно и безопасно внутри.

Прослушайте аудио ответ психолога:

Анна, здравствуйте.

То, что вы сейчас переживаете — это сильнейший удар. Измена сама по себе разрушает чувство безопасности, а когда муж продолжает ежедневно сидеть с этой женщиной в одном кабинете — это будто рана, которую каждый день снова трогают. И при этом он ни туда, ни сюда. Вы остаетесь в подвешенном состоянии, без ясности, без опоры.

В такой ситуации самое тяжёлое — не сама информация, а неопределённость. Он не уходит из семьи, но и не разрывает контакт. Это оставляет вас в постоянном напряжении: «А что дальше? А я кто в этой истории?». И постепенно начинает размываться самоощущение, появляется тревога, злость, ревность, обида, бессилие.

Сейчас важно не столько разбираться в его мотивах, сколько вернуть фокус на вас. На ваши границы. На ваши условия. На то, с чем вы готовы жить, а с чем нет. Потому что если решения принимает только он, вы оказываетесь в позиции ожидания. А ожидание разрушает сильнее всего.

Работать в одном кабинете — это постоянный триггер. И если он хочет сохранить семью, вопрос дистанции с этой женщиной — не мелочь, а фундаментальный момент доверия. Без конкретных действий с его стороны (а не слов) восстановить близость будет невозможно.

Но прежде чем ставить ультиматумы или принимать решения, важно понять своё внутреннее состояние: хотите ли вы сохранять брак? Готовы ли вы работать над восстановлением доверия? Или внутри уже больше боли, чем желания? Эти ответы не всегда приходят сразу.

С таким кризисом лучше не оставаться одной. В терапии можно безопасно прожить шок, злость, унижение, страх — и постепенно прийти к ясности. Онлайн-консультация — это пространство, где вы сможете не держать лицо, не быть «сильной», а честно разложить всё по полочкам и понять, какое решение будет опорным именно для вас.

Сейчас вы в очень уязвимой точке. И важно, чтобы в этой точке рядом был кто-то, кто помогает вам удержаться, а не рассыпаться.

Консультирую онлайн , а очно в г. Воронеж
Психолог/гештальт терапевт

Анна, здравствуйте.

Вы пишете о нем. Но не о себе. Что с вами?

Как вы переживаете это?

Что хотелось бы получить? какую помощь?

По вашему краткому сообщению, предполагаю, что вы хотели бы подробнее обсудить ситуацию индивидуально?

Работаю с темой измен, обращайтесь. Контакты в анкете.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте Анна!

     С этими строками можно фантазировать, но дать полноценный ответ не получится. Я понимаю, что для Вас это очень глубоко и о многом, поэтому, предлагаю встретиться в удобном формате и поговорить. Если примите решение к обращению, мои данные в профиле. Уверен, нам будет чем заняться!

Магистр психологии,

Кабанов Владимир.