Моя девушка узнала об измене

Ярослав (26 лет) 28.11.2021

Здравствуйте! я пол года назад изменил своей девушке и она узнала это сейчас ,теперь рушатся отношения впрок.

Мы с ней расходились пол года назад недели на 2 ,и я думал что это навсегда и изменил ей но я был свободен да и она тоже ,я не думал что мы сойдемся обратно.

Сейчас мы живем вместе она случайным образом это узнала. Говорит расходимся и все в этом духе.Но она сказала выслушает меня почему я это сделал и зачем! Помогите -что ей сказать и как правду рассказать чтоб она поняла и простила и дала шанс на исправление

Ярослав, здравствуйте!

А что если эта ситуация выгоднее для вас?

Она узнала правду - теперь нечего скрывать, и она сама должна решать быть или не быть с вами, вас ведь уже не изменить.

Зачем скрывать тот факт, что вы такой. Вы верите словам другого человека, что вы расстались и не несете лишней глупой ответственности.

Получается девушка сама за свои слова не в ответе? Вы вроде расстались - но вроде вместе. Какой-то сюр.

Ярослав

Помогите -что ей сказать и как правду рассказать чтоб она поняла и простила и дала шанс на исправление

Она уже дала вам шанс. Сейчас можете ничего не делать. Так бы молча ушла - зачем ей какие-то оправдашки и прочие непонятные выяснения. Уйдёт, а потом снова окажется вы же вместе.

Да и простила - просто ей не выгодно это признавать, говорить в открытую вам или кому-либо.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ярослав! По сути вы ей не изменяли, поскольку были уже не в отношениях. Поэтому претензий она не должна к вам предъявлять. Так и скажите: "Мы в тот момент уже не вместе были, поэтому боль разлуки хотел заглушить таким образом". Сейчас мы вместе и это самое главное.

"Тогда  мы расставались - и у меня не было перед тобой обязательств, ты  не была "моей девушкой" - и поэтому я не хочу чтобы ты "копалась в моём нижнем белье".

Это всё похоже на "манипулятивный заход" со стороны вашей девушки, если всё было как вы описываете - к вам не может быть претензий.

Если хотите - можно поговорить обо всём более подробно в рамках консультации.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Ярослав

на исправление

что вы имеете ввиду, когда хотите  исправить то, что уже сделали?)

Я вижу ситуацию в том, какие перспективы у вашей пары. То что вы сейчас вновь сойдётесь ничего вам не даст кроме временных взаимных выгод. А дальше что? Рекомендую вам обоим взять по сессии и вывести на осознанный уровень чего каждый из вас действительно хочет.

Ведь при первом расставании вы могли проявиться иначе, что за срочность была в половой связи с другой женщиной? Тут не в осуждение вопрос, а суть ваших мотивов, обратите внимание - а действительно ли вы хотите отношений именно с той, о ком спрашиваете.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Коваленко Ангелина Александровна

Если вы не были в отношениях, о какой измене идёт речь?

Не стоит никак доказывать и оправдываться. Вы оба были свободны и вольны делать все на своё усмотрение.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа