Как поступить, если узнала об измене мужчины, с которым живёт мама?

Ольга (33 года) 25.07.2021

Пару дней назад узнала об измене маминого супруга...причём, что изменяет он ей уже несколько лет, это я выяснила из его переписок в интернете...у меня ком в горле от того, что я там прочитала и каждую секунду этот ком готов вырваться на ружу, но я не могу, я его сдерживаю, так как моей маме 51 год, она не молода, особенно в плане здоровья...боюсь этой новостью навредить ей, но и молчать не могу, да и не хочу...она любит его, а он поступает с ней как подонок...

Помогите мне!

Здравствуйте

Ваше обращение это перекладывание ответственности. Вы взяли на себя ответственность нарушить чужие границы взломав переписку - нашли, то что искали, теперь возьмите на себя ответственность, как распорядиться этой инфой.

А расскав об этом маме, вы уже не просто ещё нарушите границы другого человека, вы нарушите границы всей семьи. И брака в частности.

Цена вашего любопытства затяжной внутренний конфликт

Экологичный выход один - несите этот внутренний конфликт психологу. Пусть он помогает с этим справится.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Смирнова Марина Сергеевна

Ольга, здравствуйте!

А зачем вы читаете чужие переписки? Что вы ожидали найти заходя в чужой аккаунт?

Отношения между вашим отчимом и вашей матерью это их отношения. Они НЕ ваши.

Вы заглянули, куда не следовало и это последствия. Рекомендую обратиться к психологу для помощи в разрешении создавшейся ситуации. Я сейчас о ваших переживаниях, но не об отношениях двух других людей.

Оставьте их отношения им. Они сами разберутся.

Ваш психолог Марина Смирнова