Депрессия

Иванна 25.01.2012

Бухгалтер, 28 лет, не замужем.

в последнее время не могу справиться с постоянной озлобленностью и перепадами настроения. на выходных зачастую наступает какой-то "блок" - я вообще лежу днями и даже вставать нет ни сил, ни желания.

Вроде объективной причины на это нет. Есть молодой человек, но даже его не хочется видеть в такие моменты, и еще больше не хочется, чтобы он видел меня в таком состоянии.

Я полная, очень стесняюсь этого. Диеты до конца не прохожу - кидаю на полушаге, считая их неэффективными, силы воли мало(.

очень какая-то печальная ситуация вырисовывается. и это при том, что я симпатичная, у меня 2 высших образования, а стимула жить мало. и я толком не знаю, чего хочу вообще.

как выйти из такого кризиса? что делать с постоянной депрессией и озлобленностью?

Матвиенко Екатерина Игоревна

Здравствуйте Иванна.

К сожалению, наша современная культура диктует нам моду на стройное тело, и как бы мы не убеждали себя, что мы нравимся себе и окружающим такими, какие мы есть, в глубине души мы страдаем из-за того, что весы не показывают 50 или 55 кг. И возможно, корни вашей депрессии растут из этих страданий. Еще все усугубляется тем, что каждый раз, когда вы решаете сесть на диету, вы «срываетесь» с нее, и начинаете винить себя за недостаток силы воли. Поверьте, каждый человек, скидывающий вес испытывает подобные чувства, и поэтому винить себя вам не в чем. В жизни не так много людей, кто может похвастать, что скинул вес раз и навсегда, и за короткий промежуток времени.

Попробуйте найти сайты, где люди с лишним весом вместе скидывают его, делятся результатами и огорчениями, где дают советы врачи-диетологи, где можно просто рассказать о вашей проблеме и вас поддержат те, кто также испытывает подобное состояние.

Не прячьтесь от своего молодого человека, расскажите ему о ваших чувствах, попросите у него помощи, внимания, ведь вы ему нравитесь именно такой, какая вы есть, попросите его поддержать вас, главное, не замыкайтесь в себе.

А вот, что касается озлобленности, подумайте, на кого вы злитесь? Скорее всего, на себя. Агрессия и негативные эмоции это компонент депрессии. Если вы чувствуете, что подобные чувства начинают вам по настоящему мешать в жизни, то вам следует обратиться за психологической помощью. Удачи вам.

Иванна! Да, такое состояние очень неприятное...Но выход есть. Надо перестать себя жалеть и начать заниматься ...ЙОГОЙ!!!! Это самый эффективный метод для тех, кто ленивый))).Завтра -26 января , начинается базовый курс дыхательной йоги! Звоните и я вам все расскажу! А поход к психологу после йоги-поможет вам начать любить себя и уважать! Ведь, депрессия-это нелюбовь к себе! Успеха вам!

Здравствуйте,Иванна.Если Вы пролеживаете выходные и нет сил встать ,напрашивается ,что Вы чувствыете себя слабой,безвольной,бессильной,ущербной,подавленной,беспомощной,поникшей,побежденной.

То есть,Ваша самооценка,несомненно,низка.Проблема такая существует и она не разрешает Вам быть счастливой.Ведь Вы относитесь к себе критически,цинично и жестоко.На этой волне Вы уверены,что не можете нравиться мужчинам,даже,если Вас уже кто-то любит.А знаете,какая лучшая диете от полноты,которая не заставляет вас над ней трудиться-это поверить в себя-любимую,и,что Вас можно любить ,не взирая на Вашу полноту.Как только Вы примите отношения и почувствуете себя любимой,полнота начнет исчезать,так как ее смысл-выполнять защитную функцию и прдохранять Вас от травмы одиночества.Одиночество преодолено-защита перестает существовать,а Вы -начинаете стройнеть.Прислушивайтесь к сердцу,и перспектива жизни поднимет Вас с постели.Вас-любимую!

Иванна, вы уже сделали первый шаг, преодолев свою депрессию и лень, вы написали сюда. Теперь нужно двигаться дальше, выбирайте психолога и идите на прием, так как самостоятельно найти причины и пути выхода из вашего состояния одной будет сложно. Психолог поможет разобраться в причинах и будет помогать вам приводить в порядок ваши эмоции и мысли. Возможно надо проверить свое здоровье, все ли в порядке с вашим телом. Иногда дело в органике, а не в психике.

Депрессия ваш союзник, так как показывает вам что вы неполноценно живете и что-то "прессуете" в себе, вот интересно что? Это могут быть эмоции, усталость, желания, ваши важные потребности и.т.д. Выбирайте уже курс на "жизнь" и начинайте жить, так как хотелось бы. Удачи!