Консультация по поводу лечения заикания гипнозом

Гульжан 15.08.2012

Здравствуйте! Заранее Вас благодарю!

Обращается к Вам мама 7-летнего ребенка. Ребенок заикается уже ровно год, то стихает, то возобновляется.

Была нянечка (на сносях, беременная на 8 месяце) две недели, она ушла, ребенок стал сильно заикаться. Пыталась водить по бабкам, отчитывать, к врачам водила. Помогает, иногда даже не заикается. Сейчас опять сильно заикается. Принимаем комплексное лечение (цераксон, ноофен, персен, пантокальцин), назначенные невропатологом. Добавила сама витамины, и лецитин(гепатопротектор). Ребенок-инвалид (Миопатия Дюшенна)Завтра утром, 16.08.12. записалась на прием к Харитонову Владимиру, с Центра гипноза на Молодежном.

А скоро в школу. Как быть? Не знаю?

Причину заикания можно будет заблокировать,снять испуг, страх, продолжая лечение. Или ребенок еще маленький?

Спасибо большое!

С ув. Гульжан

Гульжан, здравствуйте!

Понимаю Вас. Хочется максимально помочь своему ребенку.

Вы записались на прием к гипнотерапевту. Думаю, что во время первой встречи у Вас должно будет сформироваться свое впечатление о специалисте, соответственно, появится надежда, возможно, и уверенность в том, что Вы выбрали правильное направление.

От себя могу добавить, что гипноз, как метод, используется в работе с заиканием. Время лечение зависит от индивидуальных особенностей ребенка.

Искренне желаю Вам получить ожидаемый результат.

С уважением, Инна Снегирева.